¿Cuánto cuesta sustituir kit distribucion bomba de agua de un VOLVO S40?

Precio sustituir kit distribucion bomba de agua para tu VOLVO S40. ¡Pide tu presupuesto sin compromiso!

¿Cuál es el precio de sustituir kit distribucion bomba de agua de VOLVO S40?

Desde Reparatucoche.com te ayudamos a reparar tu vehículo. A continuación, te mostramos los precios de sustituir kit distribucion bomba de agua de VOLVO S40 que hemos ofrecidos en el pasado.

Los presupuestos mostrados a continuación son aproximados y no suponen vinculación contractual. Si deseas conocer cuánto puede costar reparar tu VOLVO S40 te aconsejamos solicitar información específica de tu reparación con nuestros técnicos rellenando nuestro formulario de contacto.

Si quieres beneficiarte de precios similares, pide ahora tu presupuesto de sustituir kit distribucion bomba de agua sin compromiso y de forma gratuita.

Solicitar presupuesto gratis
 

Utilizaremos tu CP para recomendarte un taller cercano

Al identificarte aceptas nuestras condiciones de uso y la política de privacidad para que podamos dar respuesta a tu solicitud de presupuesto.
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
VOLVO
Modelo
S40
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios167,48
Total mano de obra185,38
Subtotal352,86
Impuestos(21,00) 57,00
Total valoración426,96
Anticongelante Recambios1,0019,38
Correa de servicioRecambios1,0011,96
Kit distribución + bomba de agua Recambios1,00136,14
Kit distribución + bomba de agua Mano de obra4,60185,38
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
VOLVO
Modelo
S40
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios227,81
Total mano de obra132,99
Subtotal360,80
Impuestos(21,00) 58,28
Total valoración436,57
Juego de correa de servicio Recambios1,0051,78
Kit distribución + bomba de agua Recambios1,00163,57
Líquido hidráulico Recambios1,0012,47
Kit distribución + bomba de agua Mano de obra3,10132,99
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
VOLVO
Modelo
S40
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios175,25
Total mano de obra197,34
Subtotal372,59
Impuestos(21,00) 60,19
Total valoración450,84
Anticongelante Recambios1,0019,38
Correa de servicioRecambios1,007,67
Correa de servicio 2Recambios1,0012,06
Kit distribución + bomba de agua Recambios1,00136,14
Kit distribución + bomba de agua Mano de obra4,60197,34
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
VOLVO
Modelo
S40
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios187,29
Total mano de obra196,04
Subtotal383,33
Impuestos(21,00) 61,92
Total valoración463,83
correa auxiliar + tensorRecambios1,0037,88
kit distribucion + bomba de aguaRecambios1,00149,41
correa auxiliar + tensorMano de obra0,207,54
kit distribucion + bomba de aguaMano de obra5,00188,50
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
VOLVO
Modelo
S40
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios363,96
Total mano de obra165,23
Subtotal529,19
Impuestos(21,00) 85,48
Total valoración640,32
ANTICONGELANTERecambios1,0019,11
CORREA SERVICIOSRecambios1,0016,24
KIT DISTRIBUCION + BOMBA DE AGUARecambios1,00214,72
RODILLO ( RECOMENDABLE )Recambios1,0029,87
RODILLO TENSOR ( RECOMENDABLE )Recambios1,0084,02
KIT DISTRIBUCION + BOMBA DE AGUAMano de obra4,10165,23

¿NECESITAS UNA REPARACIÓN COMO ÉSTA? TÚ TAMBIÉN PUEDES BENEFICIARTE DE PRECIOS ASÍ
Las reparaciones que ves forman parte del histórico de operaciones realizadas por nuestros técnicos.
Los presupuestos mostrados son orientativos y no suponen vinculación contractual. Te aconsejamos concertar tu reparación con nuestros técnicos ahora.

Utilizamos sistemas de seguimiento de IPs y cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede conocer cómo cambiar la configuración u obtener más información aquí