¿Cuánto cuesta cambiar o reparar compresor de un SEAT LEON?

Precio cambiar o reparar compresor para tu SEAT LEON. ¡Pide tu presupuesto sin compromiso!

¿Cuál es el precio de cambiar o reparar compresor de SEAT LEON?

Desde Reparatucoche.com te ayudamos a reparar tu vehículo. A continuación, te mostramos los precios de cambiar o reparar compresor de SEAT LEON que hemos ofrecidos en el pasado.

Los presupuestos mostrados a continuación son aproximados y no suponen vinculación contractual. Si deseas conocer cuánto puede costar reparar tu SEAT LEON te aconsejamos solicitar información específica de tu reparación con nuestros técnicos rellenando nuestro formulario de contacto.

Si quieres beneficiarte de precios similares, pide ahora tu presupuesto de cambiar o reparar compresor sin compromiso y de forma gratuita.

Solicitar presupuesto gratis
 

Utilizaremos tu CP para recomendarte un taller cercano

Al identificarte aceptas nuestras condiciones de uso y la política de privacidad para que podamos dar respuesta a tu solicitud de presupuesto.
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
SEAT
Modelo
LEON
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios352,50
Total mano de obra64,48
Subtotal416,98
Impuestos(21,00) 67,36
Total valoración504,54
Carga A/ARecambios1,0078,00
Compresor A/ARecambios1,00274,50
Compresor A/AMano de obra1,6064,48
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
SEAT
Modelo
LEON
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios341,73
Total mano de obra90,09
Subtotal431,82
Impuestos(21,00) 69,76
Total valoración522,51
Carga A/ARecambios1,0078,00
Compresor A/ARecambios1,00263,73
Compresor A/AMano de obra2,1090,09
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
SEAT
Modelo
LEON
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios382,90
Total mano de obra72,54
Subtotal455,44
Impuestos(21,00) 73,57
Total valoración551,08
Carga A/ARecambios1,0078,00
Compresor A/ARecambios1,00304,90
Compresor A/AMano de obra1,8072,54
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
SEAT
Modelo
LEON
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios441,12
Total mano de obra64,48
Subtotal505,60
Impuestos(21,00) 81,67
Total valoración611,77
CARGA A/ARecambios1,0078,00
COMPRESOR A/A Recambios1,00363,12
COMPRESOR A/A Mano de obra1,6064,48
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
SEAT
Modelo
LEON
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios441,12
Total mano de obra64,48
Subtotal505,60
Impuestos(21,00) 81,67
Total valoración611,77
Carga a/aRecambios1,0078,00
Compresor a/aRecambios1,00363,12
Compresor a/aMano de obra1,6064,48
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
SEAT
Modelo
LEON
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios456,55
Total mano de obra72,93
Subtotal529,48
Impuestos(21,00) 85,53
Total valoración640,67
Carga A/ARecambios1,0078,00
Compresor A/ARecambios1,00378,55
Compresor A/AMano de obra1,7072,93
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
SEAT
Modelo
LEON
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios479,15
Total mano de obra60,45
Subtotal539,60
Impuestos(21,00) 87,17
Total valoración652,93
COMPRESOR A/ARecambios1,00407,65
RECARGA A/ARecambios1,0071,50
COMPRESOR A/AMano de obra1,5060,45
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
SEAT
Modelo
LEON
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios700,49
Total mano de obra60,45
Subtotal760,94
Impuestos(21,00) 122,92
Total valoración920,74
COMPRESOR A/ARecambios1,00622,49
RECARGA A/ARecambios1,0078,00
COMPRESOR A/AMano de obra1,5060,45
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
SEAT
Modelo
LEON
Versión
LEON 1.2 TSI 105CV S&S
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios982,33
Total mano de obra121,55
Subtotal1.103,88
Total descuentos110,38
Subtotal1.214,27
Impuestos(21,00) 160,49
Total valoración1.202,12
anillo junta Recambios1,001,42
aniloo junta 50Recambios1,001,35
compresor a/cRecambios1,00979,56
agente frigorifico vaciado llenado Mano de obra0,6042,90
carter insonorizante Mano de obra0,4028,60
compresor Mano de obra0,3021,45
compresor sustituirMano de obra0,4028,60
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
SEAT
Modelo
LEON
Versión
LEON 1.2 TSI 105CV S&S
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios4.154,22
Total mano de obra780,00
Subtotal4.934,22
Impuestos(21,00) 797,07
Total valoración5.970,41
Abrazadera salida turboRecambios1,0026,12
Aceite motorRecambios1,0078,23
AnticongelanteRecambios1,0038,57
Bomba de AguaRecambios1,00261,65
Conjunto bomba-aforadorRecambios1,00268,31
Correa auxiliarRecambios1,0014,55
Jgo tubos vacioRecambios1,0061,72
Junta aforadorRecambios1,0012,14
Junta colector admisiónRecambios4,0044,90
Junta colector escapeRecambios1,007,74
Junta entrada compresorRecambios1,009,48
Junta refrigeracion turboRecambios1,007,38
junta salida turboRecambios1,006,71
Junta tr colector escapeRecambios1,0010,74
Juntas tuberia engrase turboRecambios2,0018,36
MotorRecambios1,003.224,51
Tornillos y tuercasRecambios1,0012,95
Tubo engrase turboRecambios1,0023,28
Tubo ventilacion culataRecambios1,0026,88
CompresorMano de obra0,3011,70
Conjunto aforador-bombaMano de obra0,5019,50
CubrecarterMano de obra0,4015,60
CulataMano de obra3,90152,10
Deposito combustibleMano de obra1,9074,10
DiagnosisMano de obra1,2046,80
Limpiar deposito combustibleMano de obra0,9035,10
MotorMano de obra0,9035,10
Motor con cambioMano de obra4,20163,80
Motor incompletoMano de obra5,80226,20

¿NECESITAS UNA REPARACIÓN COMO ÉSTA? TÚ TAMBIÉN PUEDES BENEFICIARTE DE PRECIOS ASÍ
Las reparaciones que ves forman parte del histórico de operaciones realizadas por nuestros técnicos.
Los presupuestos mostrados son orientativos y no suponen vinculación contractual. Te aconsejamos concertar tu reparación con nuestros técnicos ahora.

Utilizamos sistemas de seguimiento de IPs y cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede conocer cómo cambiar la configuración u obtener más información aquí