¿Cuánto cuesta sustituir kit de distribucion de un SEAT ALTEA?

Precio sustituir kit de distribucion para tu SEAT ALTEA. ¡Pide tu presupuesto sin compromiso!

¿Cuál es el precio de sustituir kit de distribucion de SEAT ALTEA?

Desde Reparatucoche.com te ayudamos a reparar tu vehículo. A continuación, te mostramos los precios de sustituir kit de distribucion de SEAT ALTEA que hemos ofrecidos en el pasado.

Los presupuestos mostrados a continuación son aproximados y no suponen vinculación contractual. Si deseas conocer cuánto puede costar reparar tu SEAT ALTEA te aconsejamos solicitar información específica de tu reparación con nuestros técnicos rellenando nuestro formulario de contacto.

Si quieres beneficiarte de precios similares, pide ahora tu presupuesto de sustituir kit de distribucion sin compromiso y de forma gratuita.

Solicitar presupuesto gratis
 

Utilizaremos tu CP para recomendarte un taller cercano

Al identificarte aceptas nuestras condiciones de uso y la política de privacidad para que podamos dar respuesta a tu solicitud de presupuesto.
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
SEAT
Modelo
ALTEA
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios201,75
Total mano de obra135,72
Subtotal337,47
Impuestos(21,00) 54,51
Total valoración408,33
ANTICONGELANTERecambios1,0018,20
BOMBA DE AGUARecambios1,0036,61
CORREA ALTERNADORRecambios1,0011,67
KIT DISTRIBUCIÓNRecambios1,0093,50
TENSORES CORREA ALTERNADORRecambios1,0041,77
KIT DISTRIBUCIÓNMano de obra3,60135,72
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
SEAT
Modelo
ALTEA
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Subtotal359,74
Impuestos(21,00) 58,11
Total valoración435,28
ANTICONGELANTERecambios1,0019,37
BOMBA DE AGUARecambios1,0038,95
CORREA ALTERNADORRecambios1,0012,42
KIT DISTRIBUCIÓNRecambios1,0099,48
TENSORES CORREA ALTERNADORRecambios1,0044,45
KIT DISTRIBUCIÓNMano de obra3,60145,08
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
SEAT
Modelo
ALTEA
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios247,10
Total mano de obra115,83
Subtotal362,93
Impuestos(21,00) 58,63
Total valoración439,15
ANTICONGELANTERecambios1,0019,41
JGO CORREA AUXILIARRecambios1,0056,98
KIT DE DISTRIBUCION + BOMBA AGUARecambios1,00170,72
KIT DE DISTRIBUCIONMano de obra2,70115,83
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
SEAT
Modelo
ALTEA
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios226,62
Total mano de obra139,49
Subtotal366,11
Impuestos(21,00) 59,14
Total valoración442,99
ANTICONGELANTERecambios1,0018,20
BOMBA DE AGUARecambios1,0039,96
CORREA ALTERNADORRecambios1,0013,77
KIT DISTRIBUCIÓNRecambios1,00118,64
TENSORES CORREA ALTERNADORRecambios1,0036,05
KIT DISTRIBUCIÓNMano de obra3,70139,49
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
SEAT
Modelo
ALTEA
Versión
1.9 TDI
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios211,71
Total mano de obra169,65
Subtotal381,36
Impuestos(21,00) 61,60
Total valoración461,44
ANTICONGELANTERecambios1,0018,20
BOMBA DE AGUARecambios1,0041,85
CORREA DE SERVICIORecambios1,0029,25
KIT DISTRIBUCIONRecambios1,00122,41
KIT DISTRIBUCIONMano de obra4,50169,65
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
SEAT
Modelo
ALTEA
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios290,56
Total mano de obra94,38
Subtotal384,94
Impuestos(21,00) 62,18
Total valoración465,78
Bomba de aguaRecambios1,0069,43
Correa de servicioRecambios1,0029,58
kit de distribuciónRecambios1,0091,47
Liquido refrigeranteRecambios1,0019,38
Polea tensora correa serviciosRecambios1,0080,70
kit de distribuciónMano de obra2,2094,38
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
SEAT
Modelo
ALTEA
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios290,56
Total mano de obra94,38
Subtotal384,94
Impuestos(21,00) 62,18
Total valoración465,78
Bomba de aguaRecambios1,0069,43
Correa de servicioRecambios1,0029,58
kit de distribuciónRecambios1,0091,47
Liquido refrigeranteRecambios1,0019,38
Polea tensora correa servicios Recambios1,0080,70
kit de distribuciónMano de obra2,2094,38
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
SEAT
Modelo
ALTEA
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios281,88
Total mano de obra139,49
Subtotal421,37
Impuestos(21,00) 68,07
Total valoración509,86
AnticongelanteRecambios1,0018,20
Bomba de aguaRecambios1,0050,56
Correa alternadorRecambios1,0017,42
Kit distribuciónRecambios1,00150,10
Tensores correa altRecambios1,0045,60
Kit distribuciónMano de obra3,70139,49
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
SEAT
Modelo
ALTEA
Versión
1.6TDI
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios265,46
Total mano de obra165,88
Subtotal431,34
Impuestos(21,00) 69,68
Total valoración521,92
ANTICONGELANTERecambios1,0018,20
BOMBA DE AGUARecambios1,0043,42
CORREA DE SERVICIORecambios1,0030,68
KIT DISTRIBUCIONRecambios1,00173,16
M.O. SUSTITUCION DE PIEZASMano de obra4,40165,88
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
SEAT
Modelo
ALTEA
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios306,16
Total mano de obra128,18
Subtotal434,34
Impuestos(21,00) 70,16
Total valoración525,55
ANTICONGELANTERecambios1,0018,20
BOMBA DE AGUARecambios1,0052,72
CORREA ALTERNADORRecambios1,0018,16
KIT DISTRIBUCIÓNRecambios1,00156,53
PEQUEÑO MATERIALRecambios1,0013,00
TENSORES CORREA ALTERNADORRecambios1,0047,55
KIT DISTRIBUCIÓNMano de obra3,40128,18

¿NECESITAS UNA REPARACIÓN COMO ÉSTA? TÚ TAMBIÉN PUEDES BENEFICIARTE DE PRECIOS ASÍ
Las reparaciones que ves forman parte del histórico de operaciones realizadas por nuestros técnicos.
Los presupuestos mostrados son orientativos y no suponen vinculación contractual. Te aconsejamos concertar tu reparación con nuestros técnicos ahora.

Utilizamos sistemas de seguimiento de IPs y cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede conocer cómo cambiar la configuración u obtener más información aquí