¿Cuánto cuesta rellenar anticongelante de un ROVER 620?

Precio rellenar anticongelante para tu ROVER 620. ¡Pide tu presupuesto sin compromiso!

¿Cuál es el precio de rellenar anticongelante de ROVER 620?

Desde Reparatucoche.com te ayudamos a reparar tu vehículo. A continuación, te mostramos los precios de rellenar anticongelante de ROVER 620 que hemos ofrecidos en el pasado.

Los presupuestos mostrados a continuación son aproximados y no suponen vinculación contractual. Si deseas conocer cuánto puede costar reparar tu ROVER 620 te aconsejamos solicitar información específica de tu reparación con nuestros técnicos rellenando nuestro formulario de contacto.

Si quieres beneficiarte de precios similares, pide ahora tu presupuesto de rellenar anticongelante sin compromiso y de forma gratuita.

Solicitar presupuesto gratis
 

Utilizaremos tu CP para recomendarte un taller cercano

Al identificarte aceptas nuestras condiciones de uso y la política de privacidad para que podamos dar respuesta a tu solicitud de presupuesto.
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
ROVER
Modelo
620
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios225,46
Total mano de obra188,76
Subtotal414,22
Impuestos(7,00) 22,30
Total valoración443,21
Anticongelante Recambios1,0019,38
Kit distribución + bomba de agua Recambios1,00206,08
Kit distribución + bomba de agua Mano de obra4,40188,76
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
ROVER
Modelo
620
Versión
620 SI
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios510,46
Total mano de obra297,83
Subtotal808,29
Impuestos(21,00) 130,57
Total valoración978,03
ACEITE CAJA CAMBIOSRecambios1,0032,50
ANTICONGELANTERecambios1,0018,20
BOMBA DE AGUARecambios1,0074,10
CORREA DE SERVICIORecambios1,0034,58
KIT DE EMBRAGUERecambios1,00214,21
KIT DISTRIBUCIONRecambios1,00136,86
M.O. SUSTITUCION DE TODAS LAS PIEZASMano de obra7,90297,83

¿NECESITAS UNA REPARACIÓN COMO ÉSTA? TÚ TAMBIÉN PUEDES BENEFICIARTE DE PRECIOS ASÍ
Las reparaciones que ves forman parte del histórico de operaciones realizadas por nuestros técnicos.
Los presupuestos mostrados son orientativos y no suponen vinculación contractual. Te aconsejamos concertar tu reparación con nuestros técnicos ahora.

Utilizamos sistemas de seguimiento de IPs y cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede conocer cómo cambiar la configuración u obtener más información aquí