¿Cuánto cuesta sustituir kit embrague de un RENAULT GRAND-SCENIC?

Precio sustituir kit embrague para tu RENAULT GRAND-SCENIC. ¡Pide tu presupuesto sin compromiso!

¿Cuál es el precio de sustituir kit embrague de RENAULT GRAND-SCENIC?

Desde Reparatucoche.com te ayudamos a reparar tu vehículo. A continuación, te mostramos los precios de sustituir kit embrague de RENAULT GRAND-SCENIC que hemos ofrecidos en el pasado.

Los presupuestos mostrados a continuación son aproximados y no suponen vinculación contractual. Si deseas conocer cuánto puede costar reparar tu RENAULT GRAND-SCENIC te aconsejamos solicitar información específica de tu reparación con nuestros técnicos rellenando nuestro formulario de contacto.

Si quieres beneficiarte de precios similares, pide ahora tu presupuesto de sustituir kit embrague sin compromiso y de forma gratuita.

Solicitar presupuesto gratis
 

Utilizaremos tu CP para recomendarte un taller cercano

Al identificarte aceptas nuestras condiciones de uso y la política de privacidad para que podamos dar respuesta a tu solicitud de presupuesto.
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
RENAULT
Modelo
GRAND-SCENIC
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios293,20
Total mano de obra192,27
Subtotal485,47
Impuestos(21,00) 78,42
Total valoración587,42
ACEITE CAJA CAMBIOSRecambios1,0032,50
KIT DE EMBRAGUERecambios1,00260,70
KIT DE EMBRAGUEMano de obra5,10192,27
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
RENAULT
Modelo
GRAND-SCENIC
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios257,76
Total mano de obra245,05
Subtotal502,81
Impuestos(21,00) 81,22
Total valoración608,40
ACEITE CAJA DE CAMBIOSRecambios1,0032,50
KIT EMBRAGUERecambios1,00214,86
LIQUIDO HIDRAULICORecambios1,0010,40
KIT EMBRAGUEMano de obra6,50245,05
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
RENAULT
Modelo
GRAND-SCENIC
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios243,57
Total mano de obra261,69
Subtotal505,26
Impuestos(21,00) 81,62
Total valoración611,36
ACEITE CAJA DE CAMBIOS Recambios1,0036,83
KIT EMBRAGUE Recambios1,00193,48
LIQUIDO HIDRAULICO Recambios1,0013,26
KIT EMBRAGUE Mano de obra6,10261,69
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
RENAULT
Modelo
GRAND-SCENIC
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios269,70
Total mano de obra265,98
Subtotal535,68
Impuestos(21,00) 86,53
Total valoración648,17
ACEITE CAJA DE CAMBIOS Recambios1,0034,62
KIT EMBRAGUE Recambios1,00222,61
LIQUIDO HIDRAULICO Recambios1,0012,47
KIT EMBRAGUE Mano de obra6,60265,98
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
RENAULT
Modelo
GRAND-SCENIC
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios286,96
Total mano de obra283,14
Subtotal570,10
Impuestos(21,00) 92,09
Total valoración689,82
ACEITE CAJA DE CAMBIOS Recambios1,0036,83
KIT EMBRAGUE Recambios1,00236,86
LIQUIDO HIDRAULICO Recambios1,0013,26
KIT EMBRAGUE Mano de obra6,60283,14
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
RENAULT
Modelo
GRAND-SCENIC
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios930,36
Total mano de obra203,58
Subtotal1.133,94
Impuestos(21,00) 183,17
Total valoración1.372,06
ACEITE CAJA DE CAMBIOSRecambios1,0032,50
BOMBA EMBRAGUE ( RECOMENDABLE )Recambios1,0085,87
KIT DE EMBRAGUERecambios1,00181,10
LIQUIDO HIDRAULICORecambios1,0011,70
VOLANTE MOTOR BIMASARecambios1,00619,19
KIT DE EMBRAGUEMano de obra5,40203,58
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
RENAULT
Modelo
GRAND-SCENIC
Versión
GRAND-SCENIC 1.5DCI 110CV
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios1.473,45
Total mano de obra155,61
Subtotal1.629,06
Impuestos(21,00) 263,16
Total valoración1.971,16
Collarín de embragueRecambios1,00248,26
CubrecarterRecambios1,00144,43
Kit de embragueRecambios1,00155,64
Retén cigüenal, lado cambioRecambios1,0028,16
Tornillos volante motorRecambios7,0018,20
Volante motorRecambios1,00878,76
CubrecarterMano de obra0,205,46
Kit de embragueMano de obra5,00136,50
Retén cigüenal, lado cambioMano de obra0,5013,65

¿NECESITAS UNA REPARACIÓN COMO ÉSTA? TÚ TAMBIÉN PUEDES BENEFICIARTE DE PRECIOS ASÍ
Las reparaciones que ves forman parte del histórico de operaciones realizadas por nuestros técnicos.
Los presupuestos mostrados son orientativos y no suponen vinculación contractual. Te aconsejamos concertar tu reparación con nuestros técnicos ahora.

Utilizamos sistemas de seguimiento de IPs y cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede conocer cómo cambiar la configuración u obtener más información aquí