¿Cuánto cuesta sustituir kit sellado luneta de un RENAULT CLIO?

Precio sustituir kit sellado luneta para tu RENAULT CLIO. ¡Pide tu presupuesto sin compromiso!

¿Cuál es el precio de sustituir kit sellado luneta de RENAULT CLIO?

Desde Reparatucoche.com te ayudamos a reparar tu vehículo. A continuación, te mostramos los precios de sustituir kit sellado luneta de RENAULT CLIO que hemos ofrecidos en el pasado.

Los presupuestos mostrados a continuación son aproximados y no suponen vinculación contractual. Si deseas conocer cuánto puede costar reparar tu RENAULT CLIO te aconsejamos solicitar información específica de tu reparación con nuestros técnicos rellenando nuestro formulario de contacto.

Si quieres beneficiarte de precios similares, pide ahora tu presupuesto de sustituir kit sellado luneta sin compromiso y de forma gratuita.

Solicitar presupuesto gratis
 

Utilizaremos tu CP para recomendarte un taller cercano

Al identificarte aceptas nuestras condiciones de uso y la política de privacidad para que podamos dar respuesta a tu solicitud de presupuesto.
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
RENAULT
Modelo
CLIO
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios1.381,90
Total pintura777,61
Total mano de obra779,99
Subtotal2.939,50
Impuestos(21,00) 474,84
Total valoración3.556,79
ALETA TRAS DCHRecambios1,00416,00
FALDON TRAERORecambios1,00273,00
KIT SELLADO LUNETARecambios1,0052,00
LUNETA TRASERARecambios1,00156,00
PARAGOLPES TRASERORecambios1,00143,00
PILOTO MATRICULA (Ref. 0051822889)Recambios1,006,50
PILOTO TRAS DCHRecambios1,0042,90
PILOTO TRASERO IZQRecambios1,0052,00
PORTON TRASERORecambios1,00195,00
TRAVIESA TRASERARecambios1,0045,50
ALETA TRAS DCHMano de obra1,00130,00
ALETA TRASERA IZQMano de obra1,0097,50
BANCADA/AJUSTARMano de obra1,0097,50
EJE TRASEROMano de obra1,0059,58
FALDON TRAEROMano de obra1,0097,50
LUNETA TRASERAMano de obra1,0016,25
PARAGOLPES TRASEROMano de obra1,0032,50
PILOTO TRAS DCHMano de obra1,0016,25
PILOTO TRASERO IZQMano de obra1,0016,25
PISO TRASEROMano de obra1,00124,58
PORTON TRASEROMano de obra1,0065,00
PUERTA TRASERA DCHMano de obra1,0010,83
TRAVIESA TRASERAMano de obra1,0016,25
ALETA TRAS DCHPintura1,00137,80
ALETA TRASERA IZQPintura1,00111,15
FALDON TRAEROPintura1,00125,88
PARAGOLPES TRASEROPintura1,0093,60
PISO TRASEROPintura1,00103,13
PORTON TRASEROPintura1,00113,75
PUERTA TRASERA DCHPintura1,0092,30

¿NECESITAS UNA REPARACIÓN COMO ÉSTA? TÚ TAMBIÉN PUEDES BENEFICIARTE DE PRECIOS ASÍ
Las reparaciones que ves forman parte del histórico de operaciones realizadas por nuestros técnicos.
Los presupuestos mostrados son orientativos y no suponen vinculación contractual. Te aconsejamos concertar tu reparación con nuestros técnicos ahora.

Utilizamos sistemas de seguimiento de IPs y cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede conocer cómo cambiar la configuración u obtener más información aquí