¿Cuánto cuesta sustituir kit embrague de un PEUGEOT BOXER?

Precio sustituir kit embrague para tu PEUGEOT BOXER. ¡Pide tu presupuesto sin compromiso!

¿Cuál es el precio de sustituir kit embrague de PEUGEOT BOXER?

Desde Reparatucoche.com te ayudamos a reparar tu vehículo. A continuación, te mostramos los precios de sustituir kit embrague de PEUGEOT BOXER que hemos ofrecidos en el pasado.

Los presupuestos mostrados a continuación son aproximados y no suponen vinculación contractual. Si deseas conocer cuánto puede costar reparar tu PEUGEOT BOXER te aconsejamos solicitar información específica de tu reparación con nuestros técnicos rellenando nuestro formulario de contacto.

Si quieres beneficiarte de precios similares, pide ahora tu presupuesto de sustituir kit embrague sin compromiso y de forma gratuita.

Solicitar presupuesto gratis
 

Utilizaremos tu CP para recomendarte un taller cercano

Al identificarte aceptas nuestras condiciones de uso y la política de privacidad para que podamos dar respuesta a tu solicitud de presupuesto.
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
PEUGEOT
Modelo
BOXER
Versión
2.5 D
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios254,31
Total mano de obra252,59
Subtotal506,90
Impuestos(21,00) 81,88
Total valoración613,34
ACEITE CAJA CAMBIOSRecambios1,0032,50
KIT DE EMBRAGUERecambios1,00203,61
PEQUEÑO MATERIALRecambios1,0018,20
M.O. SUSTITUCION DE PIEZASMano de obra6,70252,59
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
PEUGEOT
Modelo
BOXER
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios283,18
Total mano de obra265,98
Subtotal549,16
Impuestos(21,00) 88,71
Total valoración664,48
Aceite caja de cambiosRecambios1,0034,62
Kit de embragueRecambios1,00248,56
Kit de embragueMano de obra6,20265,98
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
PEUGEOT
Modelo
BOXER
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios313,77
Total mano de obra304,59
Subtotal618,36
Impuestos(21,00) 99,89
Total valoración748,22
Aceite caja de cambiosRecambios1,0034,62
Kit de embragueRecambios1,00279,15
Kit de embragueMano de obra7,10304,59
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
PEUGEOT
Modelo
BOXER
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios311,97
Total mano de obra362,70
Subtotal674,67
Impuestos(21,00) 108,99
Total valoración816,36
ACEITE CAJA DE CAMBIO Recambios1,0034,62
KIT EMBRAGUERecambios1,00264,89
LIQUIDO HIDRAULICORecambios1,0012,47
KIT EMBRAGUEMano de obra9,00362,70
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
PEUGEOT
Modelo
BOXER
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios369,67
Total mano de obra343,20
Subtotal712,87
Impuestos(21,00) 115,16
Total valoración862,58
Aceite de caja de cambiosRecambios1,0039,95
Kit de embragueRecambios1,00264,72
Retenes de transmisión, guía retén y horquilla de embragueRecambios1,0065,00
Kit de embragueMano de obra8,00343,20
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
PEUGEOT
Modelo
BOXER
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios428,32
Total mano de obra386,10
Subtotal814,42
Impuestos(21,00) 131,56
Total valoración985,45
ACEITE CAJA DE CAMBIOSRecambios1,0034,62
KIT EMBRAGUERecambios1,00342,24
LIQUIDO HIDRAULICORecambios1,0012,47
RETENES TRASMISIONRecambios1,0039,00
KIT EMBRAGUEMano de obra9,00386,10
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
PEUGEOT
Modelo
BOXER
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios461,89
Total mano de obra420,42
Subtotal882,31
Impuestos(21,00) 142,53
Total valoración1.067,60
Aceite caja de cambiosRecambios1,0039,95
Kit embragueRecambios1,00409,47
Liquido hidraulicoRecambios1,0012,47
Kit embragueMano de obra9,80420,42
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
PEUGEOT
Modelo
BOXER
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios1.071,16
Total mano de obra424,71
Subtotal1.495,87
Impuestos(21,00) 241,64
Total valoración1.810,00
ACEITE CAJA DE CAMBIOSRecambios1,0036,31
KIT DE EMBRAGUERecambios1,00350,03
LIQUIDO HIDRAULICORecambios1,0013,07
VOLANTE MOTOR Recambios1,00671,76
KIT DE EMBRAGUEMano de obra9,90424,71

¿NECESITAS UNA REPARACIÓN COMO ÉSTA? TÚ TAMBIÉN PUEDES BENEFICIARTE DE PRECIOS ASÍ
Las reparaciones que ves forman parte del histórico de operaciones realizadas por nuestros técnicos.
Los presupuestos mostrados son orientativos y no suponen vinculación contractual. Te aconsejamos concertar tu reparación con nuestros técnicos ahora.

Utilizamos sistemas de seguimiento de IPs y cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede conocer cómo cambiar la configuración u obtener más información aquí