¿Cuánto cuesta cambiar o reparar bomba de agua de un PEUGEOT 206?

Precio cambiar o reparar bomba de agua para tu PEUGEOT 206. ¡Pide tu presupuesto sin compromiso!

¿Cuál es el precio de cambiar o reparar bomba de agua de PEUGEOT 206?

Desde Reparatucoche.com te ayudamos a reparar tu vehículo. A continuación, te mostramos los precios de cambiar o reparar bomba de agua de PEUGEOT 206 que hemos ofrecidos en el pasado.

Los presupuestos mostrados a continuación son aproximados y no suponen vinculación contractual. Si deseas conocer cuánto puede costar reparar tu PEUGEOT 206 te aconsejamos solicitar información específica de tu reparación con nuestros técnicos rellenando nuestro formulario de contacto.

Si quieres beneficiarte de precios similares, pide ahora tu presupuesto de cambiar o reparar bomba de agua sin compromiso y de forma gratuita.

Solicitar presupuesto gratis
 

Utilizaremos tu CP para recomendarte un taller cercano

Al identificarte aceptas nuestras condiciones de uso y la política de privacidad para que podamos dar respuesta a tu solicitud de presupuesto.
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
PEUGEOT
Modelo
206
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios226,12
Total mano de obra94,64
Subtotal320,76
Impuestos(21,00) 51,82
Total valoración388,13
ANTICONGELANTERecambios1,0018,20
BOMBA DE AGUARecambios1,0059,14
CORREA ALTERNADORRecambios1,0016,54
KIT DISTRIBUCIÓNRecambios1,0071,51
TENSORES CORREA ALTERNADORRecambios1,0060,74
KIT DISTRIBUCIÓNMano de obra2,6094,64
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
PEUGEOT
Modelo
206
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios250,29
Total mano de obra94,38
Subtotal344,67
Impuestos(21,00) 55,68
Total valoración417,05
Bomba de aguaRecambios1,0051,90
Correa de servicio Recambios1,003,78
kit de distribución Recambios1,0091,47
Liquido refrigeranteRecambios1,0019,38
Polea inversión correa serviciosRecambios1,0025,16
Polea tensora correa servicios Recambios1,0058,60
kit de distribución Mano de obra2,2094,38
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
PEUGEOT
Modelo
206
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios202,51
Total mano de obra171,08
Subtotal373,59
Impuestos(21,00) 60,35
Total valoración452,05
ANTICONGELANTERecambios1,0026,00
BOMBA DE AGUARecambios1,0044,92
CORREA ALTERNADORRecambios1,0012,66
KIT DISTRIBUCIÓNRecambios1,0086,32
TENSORES CORREA ALTERNADORRecambios1,0032,62
KIT DISTRIBUCIÓNMano de obra4,70171,08
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
PEUGEOT
Modelo
206
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios218,88
Total mano de obra171,08
Subtotal389,96
Impuestos(21,00) 62,99
Total valoración471,85
ANTICONGELANTERecambios1,0018,20
BOMBA DE AGUARecambios1,0044,20
CORREA ALTERNADORRecambios1,0016,15
KIT DISTRIBUCIÓNRecambios1,0086,05
TENSORES CORREA ALTERNADORRecambios1,0054,29
KIT DISTRIBUCIÓNMano de obra4,70171,08

¿NECESITAS UNA REPARACIÓN COMO ÉSTA? TÚ TAMBIÉN PUEDES BENEFICIARTE DE PRECIOS ASÍ
Las reparaciones que ves forman parte del histórico de operaciones realizadas por nuestros técnicos.
Los presupuestos mostrados son orientativos y no suponen vinculación contractual. Te aconsejamos concertar tu reparación con nuestros técnicos ahora.

Utilizamos sistemas de seguimiento de IPs y cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede conocer cómo cambiar la configuración u obtener más información aquí