¿Cuánto cuesta cambiar o reparar aleta delantera izquierda de un OPEL CASCADA?

Precio cambiar o reparar aleta delantera izquierda para tu OPEL CASCADA. ¡Pide tu presupuesto sin compromiso!

¿Cuál es el precio de cambiar o reparar aleta delantera izquierda de OPEL CASCADA?

Desde Reparatucoche.com te ayudamos a reparar tu vehículo. A continuación, te mostramos los precios de cambiar o reparar aleta delantera izquierda de OPEL CASCADA que hemos ofrecidos en el pasado.

Los presupuestos mostrados a continuación son aproximados y no suponen vinculación contractual. Si deseas conocer cuánto puede costar reparar tu OPEL CASCADA te aconsejamos solicitar información específica de tu reparación con nuestros técnicos rellenando nuestro formulario de contacto.

Si quieres beneficiarte de precios similares, pide ahora tu presupuesto de cambiar o reparar aleta delantera izquierda sin compromiso y de forma gratuita.

Solicitar presupuesto gratis
 

Utilizaremos tu CP para recomendarte un taller cercano

Al identificarte aceptas nuestras condiciones de uso y la política de privacidad
para que podamos dar respuesta a tu solicitud de presupuesto
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
OPEL
Modelo
CASCADA
Versión
CASCADA 1.6 GAS 170CV
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total pintura43,94
Total mano de obra11,38
Subtotal55,32
Impuestos(21,00) 8,94
Total valoración66,94
Aleta delantera izquierdaMano de obra0,3511,38
Aleta delantera izquierdaPintura0,6543,94
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
OPEL
Modelo
CASCADA
Versión
CASCADA 1.6 GAS 170CV
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total mano de obra240,50
Subtotal240,50
Impuestos(21,00) 38,85
Total valoración291,01
Aleta delantera izquierdaMano de obra1,0078,00
Aleta trasera izquierdaMano de obra1,0078,00
paragolpes traseroMano de obra1,0084,50
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
OPEL
Modelo
CASCADA
Versión
CASCADA 1.6 GAS 170CV
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios147,46
Total mano de obra178,10
Subtotal325,56
Impuestos(21,00) 52,59
Total valoración393,93
Aleta delantera izquierdaRecambios1,00147,46
Aleta delantera izquierdaMano de obra1,00178,10
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
OPEL
Modelo
CASCADA
Versión
CASCADA 1.6 GAS 170CV
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total mano de obra327,99
Subtotal327,99
Impuestos(21,00) 52,98
Total valoración396,86
aleta del izqMano de obra1,0097,50
aleta delantera izquierda retocar Mano de obra0,308,19
guarnecidos /elevalunas del izMano de obra1,0027,30
puerta iz.Mano de obra1,0097,50
refuerzo puerto del iz/ bastidorMano de obra1,0097,50
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
OPEL
Modelo
CASCADA
Versión
CASCADA 1.6 GAS 170CV
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios497,45
Total pintura62,40
Total mano de obra354,90
Subtotal914,75
Total descuentos74,62
Subtotal989,37
Impuestos(21,00) 135,71
Total valoración1.016,56
Aleta delantera izquierdaRecambios1,00147,06
Paragolpes delanteroRecambios1,0012,79
Soporte guia delantero izqRecambios1,00337,60
Aleta delantera izquierdaMano de obra1,00156,00
Alojamiento faroMano de obra1,0042,90
Paragolpes delanteroMano de obra1,00156,00
Alojamiento faroPintura1,0062,40

¿NECESITAS UNA REPARACIÓN COMO ÉSTA? TÚ TAMBIÉN PUEDES BENEFICIARTE DE PRECIOS ASÍ
Las reparaciones que ves forman parte del histórico de operaciones realizadas por nuestros técnicos.
Los presupuestos mostrados son orientativos y no suponen vinculación contractual. Te aconsejamos concertar tu reparación con nuestros técnicos ahora.

Utilizamos sistemas de seguimiento de IPs y cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede conocer cómo cambiar la configuración u obtener más información aquí