¿Cuánto cuesta sustituir correa alternadora de un MINI ONE?

Precio sustituir correa alternadora para tu MINI ONE. ¡Pide tu presupuesto sin compromiso!

¿Cuál es el precio de sustituir correa alternadora de MINI ONE?

Desde Reparatucoche.com te ayudamos a reparar tu vehículo. A continuación, te mostramos los precios de sustituir correa alternadora de MINI ONE que hemos ofrecidos en el pasado.

Los presupuestos mostrados a continuación son aproximados y no suponen vinculación contractual. Si deseas conocer cuánto puede costar reparar tu MINI ONE te aconsejamos solicitar información específica de tu reparación con nuestros técnicos rellenando nuestro formulario de contacto.

Si quieres beneficiarte de precios similares, pide ahora tu presupuesto de sustituir correa alternadora sin compromiso y de forma gratuita.

 Ir arriba
Presupuesto
Marca
MINI
Modelo
ONE
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios219,15
Total mano de obra149,24
Subtotal368,39
Impuestos(21,00) 59,51
Total valoración445,76
ANTICONGELANTERecambios1,0018,20
BOMBA DE AGUARecambios1,0034,26
CORREA ALTERNADORRecambios1,0010,84
CORREA DISTRIBUCIÓNRecambios1,0049,18
RODILLO TENSOR CORREA DISTRIBUCIÓNRecambios1,0033,79
RODILLO TENSOR CORREA DISTRIBUCIÓNRecambios1,0032,88
TENSORES CORREA ALTERNADORRecambios1,0040,01
CORREA DISTRIBUCIÓNMano de obra4,10149,24

¿NECESITAS UNA REPARACIÓN COMO ÉSTA? TÚ TAMBIÉN PUEDES BENEFICIARTE DE PRECIOS ASÍ
Las reparaciones que ves forman parte del histórico de operaciones realizadas por nuestros técnicos.
Los presupuestos mostrados son orientativos y no suponen vinculación contractual. Te aconsejamos concertar tu reparación con nuestros técnicos ahora.

Solicitar presupuesto gratis
 

Utilizaremos tu CP para recomendarte un taller cercano

Al identificarte aceptas nuestras condiciones de uso y la política de privacidad
para que podamos dar respuesta a tu solicitud de presupuesto
Utilizamos sistemas de seguimiento de IPs y cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede conocer cómo cambiar la configuración u obtener más información aquí