¿Cuánto cuesta sustituir correa alternadora de un IVECO 35?

Precio sustituir correa alternadora para tu IVECO 35. ¡Pide tu presupuesto sin compromiso!

¿Cuál es el precio de sustituir correa alternadora de IVECO 35?

Desde Reparatucoche.com te ayudamos a reparar tu vehículo. A continuación, te mostramos los precios de sustituir correa alternadora de IVECO 35 que hemos ofrecidos en el pasado.

Los presupuestos mostrados a continuación son aproximados y no suponen vinculación contractual. Si deseas conocer cuánto puede costar reparar tu IVECO 35 te aconsejamos solicitar información específica de tu reparación con nuestros técnicos rellenando nuestro formulario de contacto.

Si quieres beneficiarte de precios similares, pide ahora tu presupuesto de sustituir correa alternadora sin compromiso y de forma gratuita.

Solicitar presupuesto gratis
 

Utilizaremos tu CP para recomendarte un taller cercano

Al identificarte aceptas nuestras condiciones de uso y la política de privacidad para que podamos dar respuesta a tu solicitud de presupuesto.
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
IVECO
Modelo
35
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios359,88
Total mano de obra163,80
Subtotal523,68
Impuestos(21,00) 84,59
Total valoración633,65
ANTICONGELANTERecambios1,0018,20
BOMBA DE AGUARecambios1,00117,83
COMPONENTE RIGIDORecambios1,0029,89
CORREA ALTERNADORRecambios1,0021,20
KIT DISTRIBUCIÓNRecambios1,00118,50
TENSOR CORREA ALTRecambios1,0054,26
KIT DISTRIBUCIÓNMano de obra4,50163,80

¿NECESITAS UNA REPARACIÓN COMO ÉSTA? TÚ TAMBIÉN PUEDES BENEFICIARTE DE PRECIOS ASÍ
Las reparaciones que ves forman parte del histórico de operaciones realizadas por nuestros técnicos.
Los presupuestos mostrados son orientativos y no suponen vinculación contractual. Te aconsejamos concertar tu reparación con nuestros técnicos ahora.

Utilizamos sistemas de seguimiento de IPs y cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede conocer cómo cambiar la configuración u obtener más información aquí