¿Cuánto cuesta cambiar o reparar aleta delantera derecha de un HONDA CIVIC5P?

Precio cambiar o reparar aleta delantera derecha para tu HONDA CIVIC5P. ¡Pide tu presupuesto sin compromiso!

¿Cuál es el precio de cambiar o reparar aleta delantera derecha de HONDA CIVIC5P?

Desde Reparatucoche.com te ayudamos a reparar tu vehículo. A continuación, te mostramos los precios de cambiar o reparar aleta delantera derecha de HONDA CIVIC5P que hemos ofrecidos en el pasado.

Los presupuestos mostrados a continuación son aproximados y no suponen vinculación contractual. Si deseas conocer cuánto puede costar reparar tu HONDA CIVIC5P te aconsejamos solicitar información específica de tu reparación con nuestros técnicos rellenando nuestro formulario de contacto.

Si quieres beneficiarte de precios similares, pide ahora tu presupuesto de cambiar o reparar aleta delantera derecha sin compromiso y de forma gratuita.

Solicitar presupuesto gratis
 

Utilizaremos tu CP para recomendarte un taller cercano

Al identificarte aceptas nuestras condiciones de uso y la política de privacidad para que podamos dar respuesta a tu solicitud de presupuesto.
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
HONDA
Modelo
CIVIC5P
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios156,00
Total pintura375,91
Total mano de obra321,32
Subtotal853,23
Impuestos(21,00) 137,83
Total valoración1.032,41
FARO DELANTERO. DCHORecambios1,0058,50
SOPORTES DE ALETA IZDA Y PARAG.Recambios1,0045,50
TRAVIESA DE PARAGOLPESRecambios1,0052,00
ALETA DELANTERA DCHA.Mano de obra1,0097,50
CUADRAR PARTE DEL.Mano de obra1,0048,75
FARO DELANTERO.Mano de obra1,0021,67
PARAGOLPES DEL.Mano de obra1,0048,75
PARAGOLPES DELANTEROMano de obra1,0088,40
SOPORTES DE ALETA IZDA Y PARAG.Mano de obra1,0010,83
TRAVIESA DE PARAGOLPESMano de obra1,005,42
ALETA DELANTERA DCHA.Pintura1,00121,33
CAPO DEL Pintura1,00133,25
PARAGOLPES DELANTEROPintura1,00121,33

¿NECESITAS UNA REPARACIÓN COMO ÉSTA? TÚ TAMBIÉN PUEDES BENEFICIARTE DE PRECIOS ASÍ
Las reparaciones que ves forman parte del histórico de operaciones realizadas por nuestros técnicos.
Los presupuestos mostrados son orientativos y no suponen vinculación contractual. Te aconsejamos concertar tu reparación con nuestros técnicos ahora.

Utilizamos sistemas de seguimiento de IPs y cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede conocer cómo cambiar la configuración u obtener más información aquí