¿Cuánto cuesta sustituir kit embrague de un FORD CONNECT?

Precio sustituir kit embrague para tu FORD CONNECT. ¡Pide tu presupuesto sin compromiso!

¿Cuál es el precio de sustituir kit embrague de FORD CONNECT?

Desde Reparatucoche.com te ayudamos a reparar tu vehículo. A continuación, te mostramos los precios de sustituir kit embrague de FORD CONNECT que hemos ofrecidos en el pasado.

Los presupuestos mostrados a continuación son aproximados y no suponen vinculación contractual. Si deseas conocer cuánto puede costar reparar tu FORD CONNECT te aconsejamos solicitar información específica de tu reparación con nuestros técnicos rellenando nuestro formulario de contacto.

Si quieres beneficiarte de precios similares, pide ahora tu presupuesto de sustituir kit embrague sin compromiso y de forma gratuita.

Solicitar presupuesto gratis
 

Utilizaremos tu CP para recomendarte un taller cercano

Al identificarte aceptas nuestras condiciones de uso y la política de privacidad para que podamos dar respuesta a tu solicitud de presupuesto.
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
FORD
Modelo
CONNECT
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios424,39
Total mano de obra157,17
Subtotal581,56
Impuestos(21,00) 93,94
Total valoración703,68
ACEITE CAJA DE CAMBIOSRecambios1,0034,13
KIT DE EMBRAGUERecambios1,00377,98
LIQUIDO HIDRAULICORecambios1,0012,29
KIT DE EMBRAGUEMano de obra3,90157,17
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
FORD
Modelo
CONNECT
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios444,90
Total mano de obra161,20
Subtotal606,10
Impuestos(21,00) 97,91
Total valoración733,37
ACEITE CAJA DE CAMBIOSRecambios1,0034,58
COJINETE HIDR�ULICORecambios1,00117,36
KIT EMBRAGUERecambios1,00292,94
KIT EMBRAGUEMano de obra4,00161,20
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
FORD
Modelo
CONNECT
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios448,62
Total mano de obra169,26
Subtotal617,88
Impuestos(21,00) 99,81
Total valoración747,63
ACEITE CAJA DE CAMBIOSRecambios1,0034,58
KIT DE EMBRAGUERecambios1,00401,58
LIQUIDO HIDRAULICORecambios1,0012,45
KIT DE EMBRAGUEMano de obra4,20169,26
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
FORD
Modelo
CONNECT
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios471,41
Total mano de obra193,05
Subtotal664,46
Impuestos(21,00) 107,34
Total valoración804,00
Aceite caja de cambios Recambios1,0034,62
Desembrague central Recambios1,00149,76
Kit de embrague Recambios1,00274,56
Líquido hidráulico Recambios1,0012,47
Desembrague central Mano de obra0,208,58
Kit de embrague Mano de obra4,30184,47
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
FORD
Modelo
CONNECT
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios491,97
Total mano de obra173,29
Subtotal665,26
Impuestos(21,00) 107,47
Total valoración804,97
ACEITE CAJA DE CMABIOS Recambios1,0034,62
KIT EMBRAGUE Recambios1,00444,89
LIQUIDO HIDRAULICORecambios1,0012,47
KIT EMBRAGUE Mano de obra4,30173,29
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
FORD
Modelo
CONNECT
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios724,75
Total mano de obra150,80
Subtotal875,55
Impuestos(21,00) 141,44
Total valoración1.059,41
ACEITE MOTORRecambios1,0028,60
KIT EMBRAGUERecambios1,00292,50
VOLANTE MOTORRecambios1,00403,65
KIT EMBRAGUEMano de obra4,00150,80

¿NECESITAS UNA REPARACIÓN COMO ÉSTA? TÚ TAMBIÉN PUEDES BENEFICIARTE DE PRECIOS ASÍ
Las reparaciones que ves forman parte del histórico de operaciones realizadas por nuestros técnicos.
Los presupuestos mostrados son orientativos y no suponen vinculación contractual. Te aconsejamos concertar tu reparación con nuestros técnicos ahora.

Utilizamos sistemas de seguimiento de IPs y cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede conocer cómo cambiar la configuración u obtener más información aquí