¿Cuánto cuesta sustituir kit embrague de un DACIA DOKKER?

Precio sustituir kit embrague para tu DACIA DOKKER. ¡Pide tu presupuesto sin compromiso!

¿Cuál es el precio de sustituir kit embrague de DACIA DOKKER?

Desde Reparatucoche.com te ayudamos a reparar tu vehículo. A continuación, te mostramos los precios de sustituir kit embrague de DACIA DOKKER que hemos ofrecidos en el pasado.

Los presupuestos mostrados a continuación son aproximados y no suponen vinculación contractual. Si deseas conocer cuánto puede costar reparar tu DACIA DOKKER te aconsejamos solicitar información específica de tu reparación con nuestros técnicos rellenando nuestro formulario de contacto.

Si quieres beneficiarte de precios similares, pide ahora tu presupuesto de sustituir kit embrague sin compromiso y de forma gratuita.

Solicitar presupuesto gratis
 

Utilizaremos tu CP para recomendarte un taller cercano

Al identificarte aceptas nuestras condiciones de uso y la política de privacidad para que podamos dar respuesta a tu solicitud de presupuesto.
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
DACIA
Modelo
DOKKER
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios231,54
Total mano de obra260,13
Subtotal491,67
Impuestos(21,00) 79,42
Total valoración594,92
ACEITE CAJA DE CAMBIOSRecambios1,0032,50
KIT DE EMBRAGUERecambios1,00187,34
LIQUIDO HIDRAULICORecambios1,0011,70
KIT DE EMBRAGUEMano de obra6,90260,13
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
DACIA
Modelo
DOKKER
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios339,22
Total mano de obra304,59
Subtotal643,81
Impuestos(21,00) 104,00
Total valoración779,01
Aceite caja de cambios Recambios1,0034,62
Cojinete hidráulico Recambios1,0075,92
Kit de embrague Recambios1,00216,22
Líquido hidráulico Recambios1,0012,47
Cojinete hidráulico Mano de obra0,3012,87
Kit de embrague Mano de obra6,80291,72

¿NECESITAS UNA REPARACIÓN COMO ÉSTA? TÚ TAMBIÉN PUEDES BENEFICIARTE DE PRECIOS ASÍ
Las reparaciones que ves forman parte del histórico de operaciones realizadas por nuestros técnicos.
Los presupuestos mostrados son orientativos y no suponen vinculación contractual. Te aconsejamos concertar tu reparación con nuestros técnicos ahora.

Utilizamos sistemas de seguimiento de IPs y cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede conocer cómo cambiar la configuración u obtener más información aquí