¿Cuánto cuesta cambiar o reparar faro delantero derecho de un CITROEN C3-PICASSO?

Precio cambiar o reparar faro delantero derecho para tu CITROEN C3-PICASSO. ¡Pide tu presupuesto sin compromiso!

¿Cuál es el precio de cambiar o reparar faro delantero derecho de CITROEN C3-PICASSO?

Desde Reparatucoche.com te ayudamos a reparar tu vehículo. A continuación, te mostramos los precios de cambiar o reparar faro delantero derecho de CITROEN C3-PICASSO que hemos ofrecidos en el pasado.

Los presupuestos mostrados a continuación son aproximados y no suponen vinculación contractual. Si deseas conocer cuánto puede costar reparar tu CITROEN C3-PICASSO te aconsejamos solicitar información específica de tu reparación con nuestros técnicos rellenando nuestro formulario de contacto.

Si quieres beneficiarte de precios similares, pide ahora tu presupuesto de cambiar o reparar faro delantero derecho sin compromiso y de forma gratuita.

Solicitar presupuesto gratis
 

Utilizaremos tu CP para recomendarte un taller cercano

Al identificarte aceptas nuestras condiciones de uso y la política de privacidad para que podamos dar respuesta a tu solicitud de presupuesto.
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
CITROEN
Modelo
C3-PICASSO
Versión
CT C3-PICASSO 1.6 HDI 90C
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios259,42
Total mano de obra95,71
Subtotal355,12
Impuestos(21,00) 57,37
Total valoración429,70
Faro delantero derechoRecambios1,00176,33
Rejilla niebla dl drchRecambios1,0083,08
Faro delantero derechoMano de obra0,205,46
Paragolpes traseroMano de obra1,0090,25
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
CITROEN
Modelo
C3-PICASSO
Versión
C3-PICASSO BLUE-HDI 100CV
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios549,39
Total mano de obra206,82
Subtotal756,21
Impuestos(21,00) 122,16
Total valoración915,02
Aleta delantera derechaRecambios1,00123,86
Antiniebla delantero derechoRecambios1,0012,39
Cromado rejilla derechaRecambios1,0095,81
Faro delantero derechoRecambios1,00186,11
Rejilla delantera derechaRecambios1,00104,49
Soporte guia delantero derechoRecambios1,0026,73
Aleta delantera derechaMano de obra1,00102,92
Faro delantero derechoMano de obra0,5013,65
Paragolpes delanteroMano de obra1,0090,25
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
CITROEN
Modelo
C3-PICASSO
Versión
CT C3-PICASSO 1.6 HDI 90C
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios1.031,34
Total mano de obra149,11
Subtotal1.180,45
Impuestos(21,00) 190,69
Total valoración1.428,35
Absorbedor paragolpes dlRecambios1,0027,27
Embellecedor cromado rejilla niebla dl drRecambios1,00117,38
Faro dl drRecambios1,00179,54
Faro niebla dl drRecambios1,0012,81
Guia paragolpes dl drRecambios1,0025,95
Matricula dlRecambios1,0013,00
Moldura negra rejilla niebla dl dr Recambios1,0097,16
Paragolpes dlRecambios1,00273,30
Rejilla central paragolpes dlRecambios1,0093,04
Traviesa inferior paragolpes dlRecambios1,00191,89
Absorbedor paragolpes dlMano de obra0,207,02
Faro dl drMano de obra0,4014,04
Guia paragolpes dl drMano de obra0,207,02
Paragolpes dlMano de obra1,00110,50
Traviesa inferior paragolpes dlMano de obra0,3010,53

¿NECESITAS UNA REPARACIÓN COMO ÉSTA? TÚ TAMBIÉN PUEDES BENEFICIARTE DE PRECIOS ASÍ
Las reparaciones que ves forman parte del histórico de operaciones realizadas por nuestros técnicos.
Los presupuestos mostrados son orientativos y no suponen vinculación contractual. Te aconsejamos concertar tu reparación con nuestros técnicos ahora.

Utilizamos sistemas de seguimiento de IPs y cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede conocer cómo cambiar la configuración u obtener más información aquí