¿Cuánto cuesta cambiar o reparar faro izquierdo de un CITROEN C1?

Precio cambiar o reparar faro izquierdo para tu CITROEN C1. ¡Pide tu presupuesto sin compromiso!

¿Cuál es el precio de cambiar o reparar faro izquierdo de CITROEN C1?

Desde Reparatucoche.com te ayudamos a reparar tu vehículo. A continuación, te mostramos los precios de cambiar o reparar faro izquierdo de CITROEN C1 que hemos ofrecidos en el pasado.

Los presupuestos mostrados a continuación son aproximados y no suponen vinculación contractual. Si deseas conocer cuánto puede costar reparar tu CITROEN C1 te aconsejamos solicitar información específica de tu reparación con nuestros técnicos rellenando nuestro formulario de contacto.

Si quieres beneficiarte de precios similares, pide ahora tu presupuesto de cambiar o reparar faro izquierdo sin compromiso y de forma gratuita.

Solicitar presupuesto gratis
 

Utilizaremos tu CP para recomendarte un taller cercano

Al identificarte aceptas nuestras condiciones de uso y la política de privacidad para que podamos dar respuesta a tu solicitud de presupuesto.
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
CITROEN
Modelo
C1
Versión
C1 PURETECH 82 5DR
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios582,09
Total mano de obra134,55
Subtotal716,64
Impuestos(21,00) 115,76
Total valoración867,13
Faro IZQRecambios1,00194,99
Paragolpes DelanteroRecambios1,00245,12
Rejilla Central Paragolpes DelanteroRecambios1,0089,84
Soporte Del IZQ Paragolpes DelanteroRecambios1,0052,14
Cuadrar FrontalMano de obra1,0027,30
Faro IZQMano de obra0,5013,65
Paragolpes DelanteroMano de obra1,0093,60
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
CITROEN
Modelo
C1
Versión
C1 PURETECH 82 5DR
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios645,78
Total mano de obra241,80
Subtotal887,58
Impuestos(21,00) 143,38
Total valoración1.073,97
Aleta dl izRecambios1,00109,67
Faro izRecambios1,00208,20
Grapas sujección nieblaRecambios1,0036,97
Guia paragolpes dl izRecambios1,0051,03
Paragolpes dlRecambios1,00239,92
Aleta dl izMano de obra1,0093,60
Desmontajes y sustituciónMano de obra1,5040,95
Faro izMano de obra0,4010,92
Guia paragolpes dl izMano de obra0,102,73
Paragolpes dlMano de obra1,0093,60

¿NECESITAS UNA REPARACIÓN COMO ÉSTA? TÚ TAMBIÉN PUEDES BENEFICIARTE DE PRECIOS ASÍ
Las reparaciones que ves forman parte del histórico de operaciones realizadas por nuestros técnicos.
Los presupuestos mostrados son orientativos y no suponen vinculación contractual. Te aconsejamos concertar tu reparación con nuestros técnicos ahora.

Utilizamos sistemas de seguimiento de IPs y cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede conocer cómo cambiar la configuración u obtener más información aquí