¿Cuánto cuesta cambiar o reparar tensor correa alternadora de un CHEVROLET KALOS?

Precio cambiar o reparar tensor correa alternadora para tu CHEVROLET KALOS. ¡Pide tu presupuesto sin compromiso!

¿Cuál es el precio de cambiar o reparar tensor correa alternadora de CHEVROLET KALOS?

Desde Reparatucoche.com te ayudamos a reparar tu vehículo. A continuación, te mostramos los precios de cambiar o reparar tensor correa alternadora de CHEVROLET KALOS que hemos ofrecidos en el pasado.

Los presupuestos mostrados a continuación son aproximados y no suponen vinculación contractual. Si deseas conocer cuánto puede costar reparar tu CHEVROLET KALOS te aconsejamos solicitar información específica de tu reparación con nuestros técnicos rellenando nuestro formulario de contacto.

Si quieres beneficiarte de precios similares, pide ahora tu presupuesto de cambiar o reparar tensor correa alternadora sin compromiso y de forma gratuita.

Solicitar presupuesto gratis
 

Utilizaremos tu CP para recomendarte un taller cercano

Al identificarte aceptas nuestras condiciones de uso y la política de privacidad para que podamos dar respuesta a tu solicitud de presupuesto.
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
CHEVROLET
Modelo
KALOS
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios226,04
Total mano de obra90,48
Subtotal316,52
Impuestos(21,00) 51,13
Total valoración382,99
ANTICONGELANTERecambios1,0018,20
BOMBA DE AGUARecambios1,0041,85
CORREA ALTERNADORRecambios1,0024,92
KIT DISTRIBUCIÓNRecambios1,00124,24
TENSORES CORREA ALTERNADORRecambios1,0016,84
KIT DISTRIBUCIÓNMano de obra2,4090,48
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
CHEVROLET
Modelo
KALOS
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Subtotal376,66
Impuestos(21,00) 60,84
Total valoración455,75
ANTICONGELANTERecambios1,0019,37
BOMBA DE AGUARecambios1,0036,15
CORREA ALTERNADORRecambios1,0026,52
KIT DISTRIBUCIÓNRecambios1,0099,83
PEQUEÑO MATERIALRecambios1,009,69
TENSORES CORREA ALTERNADORRecambios1,0084,36
KIT DISTRIBUCIÓNMano de obra2,50100,75

¿NECESITAS UNA REPARACIÓN COMO ÉSTA? TÚ TAMBIÉN PUEDES BENEFICIARTE DE PRECIOS ASÍ
Las reparaciones que ves forman parte del histórico de operaciones realizadas por nuestros técnicos.
Los presupuestos mostrados son orientativos y no suponen vinculación contractual. Te aconsejamos concertar tu reparación con nuestros técnicos ahora.

Utilizamos sistemas de seguimiento de IPs y cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede conocer cómo cambiar la configuración u obtener más información aquí