1. Reparatucoche.com
  2. >
  3. Precio de reparaciones mecánicas
  4. >
  5. AUDI
  6. >
  7. AUDI Q3 · Precio de reparaciones
  8. >
  9. ¿Cuánto cuesta cambiar o reparar paragolpes trasero de un AUDI Q3?

¿Cuánto cuesta cambiar o reparar paragolpes trasero de un AUDI Q3?

Experiencia y Ahorro van de la mano.
Más de 250.000 vehículos reparados.
Ahora
con 6meses de financiación gratis*

Precio cambiar o reparar paragolpes trasero para tu AUDI Q3. ¡Pide tu presupuesto sin compromiso!

¿Cuál es el precio de cambiar o reparar paragolpes trasero de AUDI Q3?

Desde Reparatucoche.com te ayudamos a reparar tu vehículo. A continuación, te mostramos los precios de cambiar o reparar paragolpes trasero de AUDI Q3 que hemos ofrecidos en el pasado.

Los presupuestos mostrados a continuación son aproximados y no suponen vinculación contractual. Si deseas conocer cuánto puede costar reparar tu AUDI Q3 te aconsejamos solicitar información específica de tu reparación con nuestros técnicos rellenando nuestro formulario de contacto.

Si quieres beneficiarte de precios similares, pide ahora tu presupuesto de cambiar o reparar paragolpes trasero sin compromiso y de forma gratuita.

 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
Q3
Versión
Q3 2.0TDI140CVAMBIENTE
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios357,50
Total pintura36,92
Total mano de obra106,65
Subtotal501,07
Impuestos(21,00) 80,94
Total valoración606,29
Captadioptrico trasero derechoRecambios1,0032,50
Paragolpes traseroRecambios1,00325,00
Paragolpes traseroMano de obra1,00102,56
Spoiler paragolpes traseroMano de obra1,004,10
Spoiler paragolpes traseroPintura1,0036,92
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
Q3
Versión
Q3 2.0TDI 150CV
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios330,14
Total mano de obra513,50
Subtotal843,64
Impuestos(21,00) 136,28
Total valoración1.020,80
Moldura inferior puerta delantera derechaRecambios1,0083,76
Moldura inferior puerta trasera derechaRecambios1,0085,51
Spoiler traseroRecambios1,00160,86
Estribo derechoMano de obra1,0097,50
Paragolpes delanteroMano de obra1,00104,00
Paragolpes traseroMano de obra1,00117,00
Puerta delantera derechaMano de obra1,0097,50
Puerta trasera derechaMano de obra1,0097,50

¿NECESITAS UNA REPARACIÓN COMO ÉSTA? TÚ TAMBIÉN PUEDES BENEFICIARTE DE PRECIOS ASÍ
Las reparaciones que ves forman parte del histórico de operaciones realizadas por nuestros técnicos.
Los presupuestos mostrados son orientativos y no suponen vinculación contractual. Te aconsejamos concertar tu reparación con nuestros técnicos ahora.

Solicitar presupuesto gratis
 

Utilizaremos tu CP para recomendarte un taller cercano

He leído y acepto las condiciones de uso y la política de privacidad
Utilizamos sistemas de seguimiento de IPs y cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede conocer cómo cambiar la configuración u obtener más información aquí