1. Reparatucoche.com
  2. >
  3. Precio de reparaciones mecánicas
  4. >
  5. AUDI
  6. >
  7. AUDI COUPE · Precio de reparaciones
  8. >
  9. ¿Cuánto cuesta cambiar o reparar bomba de agua de un AUDI COUPE?

¿Cuánto cuesta cambiar o reparar bomba de agua de un AUDI COUPE?

Precio cambiar o reparar bomba de agua para tu AUDI COUPE. ¡Pide tu presupuesto sin compromiso!

¿Cuál es el precio de cambiar o reparar bomba de agua de AUDI COUPE?

Desde Reparatucoche.com te ayudamos a reparar tu vehículo. A continuación, te mostramos los precios de cambiar o reparar bomba de agua de AUDI COUPE que hemos ofrecidos en el pasado.

Los presupuestos mostrados a continuación son aproximados y no suponen vinculación contractual. Si deseas conocer cuánto puede costar reparar tu AUDI COUPE te aconsejamos solicitar información específica de tu reparación con nuestros técnicos rellenando nuestro formulario de contacto.

Si quieres beneficiarte de precios similares, pide ahora tu presupuesto de cambiar o reparar bomba de agua sin compromiso y de forma gratuita.

 Ir arriba
Presupuesto
Marca
HYUNDAI
Modelo
COUPE
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios202,80
Total mano de obra150,15
Subtotal352,95
Impuestos(21,00) 57,02
Total valoración427,06
Bomba de aguaRecambios1,0037,96
Kit de accesoriosRecambios1,0040,17
Kit distribuciónRecambios1,00105,29
Líquido refrigeranteRecambios1,0019,38
kIT DISTRIBUCIÓNMano de obra3,50150,15
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
COUPE
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios592,72
Total mano de obra169,65
Subtotal762,37
Impuestos(21,00) 123,15
Total valoración922,47
BOMBA DE AGUARecambios1,00145,87
CASCO BOMBA DE AGUA( A REEMBOLSAR AL ENTREGAR LA VIEJA)Recambios1,00104,00
CORREA ACCESORIOS Recambios1,0016,16
CORREA ACCESORIOS 2Recambios1,0028,68
CORREA ALTERNADORRecambios1,0013,74
CORREA DISTRIBUCIÓNRecambios1,0052,66
TENSORES CORREA DIST.Recambios1,00231,61
CORREA DISTRIBUCIÓNMano de obra4,50169,65
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
HYUNDAI
Modelo
COUPE
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios616,43
Total mano de obra1.308,45
Subtotal1.924,88
Impuestos(21,00) 310,94
Total valoración2.329,11
Bomba de aguaRecambios1,0049,39
CAMBIO DE ACEITE (hasta 6 l.) Y FILTRORecambios1,0074,88
Juego de juntas completo de culataRecambios1,00267,07
Kit distribuciónRecambios1,00105,29
Kit serviciosRecambios1,0044,38
Líquido refrigeranteRecambios2,0038,77
Tornillos culataRecambios1,0036,66
Juego de juntas completo de culataMano de obra6,00257,40
Rectificar asientos de válvulaMano de obra7,00300,30
Rectificar culataMano de obra7,00300,30
Reparación sujeta a posibles averías ocultas tras la visita a tallerMano de obra7,00300,30
Verificar culataMano de obra3,50150,15

¿NECESITAS UNA REPARACIÓN COMO ÉSTA? TÚ TAMBIÉN PUEDES BENEFICIARTE DE PRECIOS ASÍ
Las reparaciones que ves forman parte del histórico de operaciones realizadas por nuestros técnicos.
Los presupuestos mostrados son orientativos y no suponen vinculación contractual. Te aconsejamos concertar tu reparación con nuestros técnicos ahora.

Solicitar presupuesto gratis
 

Utilizaremos tu CP para recomendarte un taller cercano

He leído y acepto las condiciones de uso y la política de privacidad
Utilizamos sistemas de seguimiento de IPs y cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede conocer cómo cambiar la configuración u obtener más información aquí