¿Cuánto cuesta cambiar o reparar pequeño material de un AUDI A6?

Precio cambiar o reparar pequeño material para tu AUDI A6. ¡Pide tu presupuesto sin compromiso!

¿Cuál es el precio de cambiar o reparar pequeño material de AUDI A6?

Desde Reparatucoche.com te ayudamos a reparar tu vehículo. A continuación, te mostramos los precios de cambiar o reparar pequeño material de AUDI A6 que hemos ofrecidos en el pasado.

Los presupuestos mostrados a continuación son aproximados y no suponen vinculación contractual. Si deseas conocer cuánto puede costar reparar tu AUDI A6 te aconsejamos solicitar información específica de tu reparación con nuestros técnicos rellenando nuestro formulario de contacto.

Si quieres beneficiarte de precios similares, pide ahora tu presupuesto de cambiar o reparar pequeño material sin compromiso y de forma gratuita.

 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A6
Versión
2.0 TDI
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios270,95
Total mano de obra143,26
Subtotal414,21
Impuestos(21,00) 66,91
Total valoración501,19
ANTICONGELANTERecambios1,0018,20
BOMBA DE AGUARecambios1,0036,86
CORREA DE SERVICIORecambios1,0026,65
KIT DE DISTRIBUCIONRecambios1,00176,24
PEQUEÑO MATERIALRecambios1,0013,00
M.O. SUSTITUCION DE PIEZASMano de obra3,80143,26
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A6
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios402,64
Total mano de obra214,89
Subtotal617,53
Impuestos(21,00) 99,75
Total valoración747,20
ANTICONGELANTERecambios1,0018,20
CORREA ALTERNADORRecambios1,0029,04
KIT DISTRIBUCIÓN + BOMBA DE AGUARecambios1,00241,22
PEQUEÑO MATERIALRecambios1,0022,10
TENSORES CORREA ALTERNADORRecambios1,0092,08
KIT DISTRIBUCIÓN + BOMBA DE AGUAMano de obra5,70214,89
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A6
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios475,28
Total mano de obra207,35
Subtotal682,63
Impuestos(21,00) 110,27
Total valoración825,98
ANTICONGELANTERecambios1,0018,20
BOMBA DE AGUARecambios1,0045,46
CORREA ALTERNADORRecambios1,0024,49
KIT DISTRIBUCIÓNRecambios1,00297,66
PEQUEÑO MATERIALRecambios1,0019,50
TENSORES CORREA ALTERNADORRecambios1,0069,97
KIT DISTRIBUCIÓNMano de obra5,50207,35
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A6
Versión
2.4
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios1.010,76
Total mano de obra218,66
Subtotal1.229,42
Impuestos(21,00) 198,60
Total valoración1.487,60
ACEITE CAJA CAMBIOSRecambios1,0032,50
KIT DE EMBRAGUERecambios1,00346,71
PEQUEÑO MATERIALRecambios1,0015,60
VOLANTE DE MOTORRecambios1,00615,95
M.O. SUSTITUCION DE PIEZASMano de obra5,80218,66

¿NECESITAS UNA REPARACIÓN COMO ÉSTA? TÚ TAMBIÉN PUEDES BENEFICIARTE DE PRECIOS ASÍ
Las reparaciones que ves forman parte del histórico de operaciones realizadas por nuestros técnicos.
Los presupuestos mostrados son orientativos y no suponen vinculación contractual. Te aconsejamos concertar tu reparación con nuestros técnicos ahora.

Solicitar presupuesto gratis
 

Utilizaremos tu CP para recomendarte un taller cercano

He leído y acepto las condiciones de uso y la política de privacidad
Utilizamos sistemas de seguimiento de IPs y cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede conocer cómo cambiar la configuración u obtener más información aquí