1. Reparatucoche.com
  2. >
  3. Precio de reparaciones mecánicas
  4. >
  5. AUDI
  6. >
  7. AUDI A6 · Precio de reparaciones
  8. >
  9. ¿Cuánto cuesta cambiar o reparar m sustitucion pieza de un AUDI A6?

¿Cuánto cuesta cambiar o reparar m sustitucion pieza de un AUDI A6?

Experiencia y Ahorro van de la mano.
Más de 250.000 vehículos reparados.
Ahora
con 6meses de financiación gratis*

Descubre los precios de cambiar o reparar m sustitucion pieza de un AUDI A6 ofrecidos por Reparatucoche.com en el pasado. ¡Pide ahora tu presupuesto para saber el tuyo!

 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A6
Versión
1.9 TDI
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios215,62
Total mano de obra173,42
Subtotal389,04
Impuestos(21,00) 62,84
Total valoración470,73
ANTICONGELANTERecambios1,0018,20
BOMBA DE AGUARecambios1,0040,56
CORREA DE SERVICIORecambios1,0034,45
KIT DISTRIBUCIONRecambios1,00122,41
M.O. SUSTITUCION DE PIEZASMano de obra4,60173,42
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A6
Versión
2.0 TDI
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios270,95
Total mano de obra143,26
Subtotal414,21
Impuestos(21,00) 66,91
Total valoración501,19
ANTICONGELANTERecambios1,0018,20
BOMBA DE AGUARecambios1,0036,86
CORREA DE SERVICIORecambios1,0026,65
KIT DE DISTRIBUCIONRecambios1,00176,24
PEQUEÑO MATERIALRecambios1,0013,00
M.O. SUSTITUCION DE PIEZASMano de obra3,80143,26
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A6
Versión
2.5 TDI
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios484,34
Total mano de obra245,05
Subtotal729,39
Impuestos(21,00) 117,82
Total valoración882,56
ANTICONGELANTERecambios1,0018,20
BOMBA DE AGUARecambios1,0051,92
CORREA DE SERVICIORecambios1,0036,53
KIT DISTRIBUCIONRecambios1,00377,69
M.O. SUSTITUCION DE PIEZASMano de obra6,50245,05
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A6
Versión
2.4
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios1.010,76
Total mano de obra218,66
Subtotal1.229,42
Impuestos(21,00) 198,60
Total valoración1.487,60
ACEITE CAJA CAMBIOSRecambios1,0032,50
KIT DE EMBRAGUERecambios1,00346,71
PEQUEÑO MATERIALRecambios1,0015,60
VOLANTE DE MOTORRecambios1,00615,95
M.O. SUSTITUCION DE PIEZASMano de obra5,80218,66

¿NECESITAS UNA REPARACIÓN COMO ÉSTA? TÚ TAMBIÉN PUEDES BENEFICIARTE DE PRECIOS ASÍ
Las reparaciones que ves forman parte del histórico de operaciones realizadas por nuestros técnicos.
Los presupuestos mostrados son orientativos y no suponen vinculación contractual. Te aconsejamos concertar tu reparación con nuestros técnicos ahora.

Solicitar presupuesto gratis
 

Utilizaremos tu CP para recomendarte un taller cercano

He leído y acepto las condiciones de uso y la política de privacidad
Utilizamos sistemas de seguimiento de IPs y cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede conocer cómo cambiar la configuración u obtener más información aquí