¿Cuánto cuesta sustituir correa auxiliar de un AUDI A6?

Precio sustituir correa auxiliar para tu AUDI A6. ¡Pide tu presupuesto sin compromiso!

¿Cuál es el precio de sustituir correa auxiliar de AUDI A6?

Desde Reparatucoche.com te ayudamos a reparar tu vehículo. A continuación, te mostramos los precios de sustituir correa auxiliar de AUDI A6 que hemos ofrecidos en el pasado.

Los presupuestos mostrados a continuación son aproximados y no suponen vinculación contractual. Si deseas conocer cuánto puede costar reparar tu AUDI A6 te aconsejamos solicitar información específica de tu reparación con nuestros técnicos rellenando nuestro formulario de contacto.

Si quieres beneficiarte de precios similares, pide ahora tu presupuesto de sustituir correa auxiliar sin compromiso y de forma gratuita.

 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A6
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios255,65
Total mano de obra189,41
Subtotal445,06
Impuestos(21,00) 71,89
Total valoración538,51
CORREA AUXRecambios1,0017,08
KIT DISTRIBUCIOIN + BOMBA DE AGUARecambios1,00169,05
LIQUIDO REFRIGERANTERecambios1,0019,37
TENSOR AUXRecambios1,0050,14
KIT DISTRIBUCIOIN + BOMBA DE AGUAMano de obra4,70189,41
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A6
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios674,80
Total mano de obra211,12
Subtotal885,92
Impuestos(21,00) 143,11
Total valoración1.071,97
ANTICONGELANTERecambios1,0018,20
CORREAS AUXRecambios1,0038,04
KIT DISTRIBUCION + BOMBA DE AGUARecambios1,00392,86
RODILLOSRecambios1,00225,71
KIT DISTRIBUCION + BOMBA DE AGUAMano de obra5,60211,12

¿NECESITAS UNA REPARACIÓN COMO ÉSTA? TÚ TAMBIÉN PUEDES BENEFICIARTE DE PRECIOS ASÍ
Las reparaciones que ves forman parte del histórico de operaciones realizadas por nuestros técnicos.
Los presupuestos mostrados son orientativos y no suponen vinculación contractual. Te aconsejamos concertar tu reparación con nuestros técnicos ahora.

Solicitar presupuesto gratis
 

Utilizaremos tu CP para recomendarte un taller cercano

He leído y acepto las condiciones de uso y la política de privacidad
Utilizamos sistemas de seguimiento de IPs y cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede conocer cómo cambiar la configuración u obtener más información aquí