1. Reparatucoche.com
  2. >
  3. Precio de reparaciones mecánicas
  4. >
  5. AUDI
  6. >
  7. AUDI A6 · Precio de reparaciones
  8. >
  9. ¿Cuánto cuesta cambiar puerta delantera derecha de un AUDI A6?

¿Cuánto cuesta cambiar puerta delantera derecha de un AUDI A6?

Precio cambiar puerta delantera derecha para tu AUDI A6. ¡Pide tu presupuesto sin compromiso!

¿Cuál es el precio de cambiar puerta delantera derecha de AUDI A6?

Desde Reparatucoche.com te ayudamos a reparar tu vehículo. A continuación, te mostramos los precios de cambiar puerta delantera derecha de AUDI A6 que hemos ofrecidos en el pasado.

Los presupuestos mostrados a continuación son aproximados y no suponen vinculación contractual. Si deseas conocer cuánto puede costar reparar tu AUDI A6 te aconsejamos solicitar información específica de tu reparación con nuestros técnicos rellenando nuestro formulario de contacto.

Si quieres beneficiarte de precios similares, pide ahora tu presupuesto de cambiar puerta delantera derecha sin compromiso y de forma gratuita.

 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A6
Versión
A6 2.0 TDI 190 CV ULTRA S
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios2.515,72
Total pintura588,04
Total mano de obra473,20
Subtotal4.155,79
Impuestos(21,00) 671,32
Total valoración5.028,50
Aleta dl drRecambios1,00417,87
Bisagra inf puerta dl drRecambios1,0025,26
Bisagra sup puerta dl drRecambios1,0025,26
Carcasa retrovisor drRecambios1,0045,32
Cristal retrovisor drRecambios1,0076,56
Embellecedor manilla ext dl drRecambios1,009,41
Luna puerta dl drRecambios1,00136,05
Manilla ext puerta dl drRecambios1,0088,39
Puerta dl drRecambios1,00714,29
Puerta tr drRecambios1,00714,29
Retrovisor drRecambios1,00263,04
Alinear AlineadoMano de obra1,0054,60
Desmontar y montar Aleta dl drMano de obra1,0025,48
Desmontar y montar GuanteraMano de obra1,0014,56
Desmontar y montar Paragolpes dlMano de obra1,0032,76
Desmontar y montar Puerta tr drMano de obra1,0010,92
Reparar Aleta tr dr c/estriboMano de obra1,0072,80
Sustituir Aleta dl drMano de obra1,003,64
Sustituir Bisagra inf puerta dl drMano de obra1,0018,20
Sustituir Bisagra sup puerta dl drMano de obra1,0014,56
Sustituir Puerta dl drMano de obra1,00120,12
Sustituir Puerta tr drMano de obra1,00105,56

¿NECESITAS UNA REPARACIÓN COMO ÉSTA? TÚ TAMBIÉN PUEDES BENEFICIARTE DE PRECIOS ASÍ
Las reparaciones que ves forman parte del histórico de operaciones realizadas por nuestros técnicos.
Los presupuestos mostrados son orientativos y no suponen vinculación contractual. Te aconsejamos concertar tu reparación con nuestros técnicos ahora.

Solicitar presupuesto gratis
 

Utilizaremos tu CP para recomendarte un taller cercano

He leído y acepto las condiciones de uso y la política de privacidad
Utilizamos sistemas de seguimiento de IPs y cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede conocer cómo cambiar la configuración u obtener más información aquí