1. Reparatucoche.com
  2. >
  3. Precio de reparaciones mecánicas
  4. >
  5. AUDI
  6. >
  7. AUDI A6 · Precio de reparaciones
  8. >
  9. ¿Cuánto cuesta cambiar o reparar amortiguador trasero de un AUDI A6?

¿Cuánto cuesta cambiar o reparar amortiguador trasero de un AUDI A6?

Experiencia y Ahorro van de la mano.
Más de 250.000 vehículos reparados.
Ahora
con 6meses de financiación gratis*

Descubre los precios de cambiar o reparar amortiguador trasero de un AUDI A6 ofrecidos por Reparatucoche.com en el pasado. ¡Pide ahora tu presupuesto para saber el tuyo!

 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A6
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios82,75
Total mano de obra28,21
Subtotal110,96
Impuestos(21,00) 17,92
Total valoración134,25
Amortiguadores traserosRecambios1,0082,75
Amortiguadores traserosMano de obra0,7028,21
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A6
Versión
2.5 TDI
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios174,17
Total mano de obra60,32
Subtotal234,49
Impuestos(21,00) 37,88
Total valoración283,74
AMORTIGUADOR TRASERORecambios2,00174,17
AMORTIGUADOR TRASEROMano de obra1,6060,32
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A6
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios398,27
Total mano de obra115,83
Subtotal514,10
Impuestos(21,00) 83,05
Total valoración622,06
amortiguadores delanterosRecambios2,00218,89
amortiguadores traserosRecambios2,00179,37
amortiguadores delanterosMano de obra2,0085,80
amortiguadores traserosMano de obra0,7030,03
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A6
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios638,40
Total mano de obra217,62
Subtotal856,02
Impuestos(21,00) 138,28
Total valoración1.035,79
AMORTIGUADOR DELANTERORecambios2,00234,05
AMORTIGUADOR TRASERORecambios2,00178,75
AMORTIGUADOR DELANTEROMano de obra1,5060,45
AMORTIGUADOR TRASEROMano de obra0,8032,24
PARALELOMano de obra1,5060,45

¿NECESITAS UNA REPARACIÓN COMO ÉSTA? TÚ TAMBIÉN PUEDES BENEFICIARTE DE PRECIOS ASÍ
Las reparaciones que ves forman parte del histórico de operaciones realizadas por nuestros técnicos.
Los presupuestos mostrados son orientativos y no suponen vinculación contractual. Te aconsejamos concertar tu reparación con nuestros técnicos ahora.

Solicitar presupuesto gratis
 

Utilizaremos tu CP para recomendarte un taller cercano

He leído y acepto las condiciones de uso y la política de privacidad
Utilizamos sistemas de seguimiento de IPs y cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede conocer cómo cambiar la configuración u obtener más información aquí