¿Cuánto cuesta cambiar pastilla freno delantero de un AUDI A4?

Precio cambiar pastilla freno delantero para tu AUDI A4. ¡Pide tu presupuesto sin compromiso!

¿Cuál es el precio de cambiar pastilla freno delantero de AUDI A4?

Desde Reparatucoche.com te ayudamos a reparar tu vehículo. A continuación, te mostramos los precios de cambiar pastilla freno delantero de AUDI A4 que hemos ofrecidos en el pasado.

Los presupuestos mostrados a continuación son aproximados y no suponen vinculación contractual. Si deseas conocer cuánto puede costar reparar tu AUDI A4 te aconsejamos solicitar información específica de tu reparación con nuestros técnicos rellenando nuestro formulario de contacto.

Si quieres beneficiarte de precios similares, pide ahora tu presupuesto de cambiar pastilla freno delantero sin compromiso y de forma gratuita.

 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A4
Versión
A4 2.0TDI 190CV S-TRONIC
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total mano de obra63,05
Subtotal63,05
Total descuentos1,26
Subtotal64,31
Impuestos(21,00) 9,98
Total valoración74,76
Pastillas de Freno delanterasMano de obra1,0029,25
Pastillas de Freno TraserasMano de obra1,0033,80
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A4
Versión
A4 2.0TDI 190CV S-TRONIC
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios86,79
Subtotal86,79
Impuestos(21,00) 14,02
Total valoración105,01
PASTILLAS FRENO DELANTERAS Recambios1,0048,00
PASTILLAS FRENO TRASERASRecambios1,0038,79
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A4
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios74,91
Total mano de obra30,03
Subtotal104,94
Impuestos(21,00) 16,95
Total valoración126,97
Pastillas de freno delanterasRecambios1,0074,91
Pastillas de freno delanterasMano de obra0,7030,03
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A4
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios62,21
Total mano de obra42,90
Subtotal105,11
Impuestos(21,00) 16,98
Total valoración127,18
Pastillas de freno delanterasRecambios1,0062,21
Pastillas de freno delanterasMano de obra1,0042,90
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A4
Versión
A4 AVANT 2.7 TDI 190 CV.
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios110,50
Subtotal110,50
Impuestos(21,00) 17,85
Total valoración133,71
PASTILLAS FRENOS DELANTEROSRecambios1,00110,50
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A4
Versión
AU A4 2.0 TDIE 136CV
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios104,81
Total mano de obra21,06
Subtotal125,87
Impuestos(21,00) 20,33
Total valoración152,30
PASTILLAS DE FRENO DELANTERASRecambios1,00104,81
PASTILLAS DE FRENO DELANTERASMano de obra1,0021,06
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A4
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios100,06
Total mano de obra72,93
Subtotal172,99
Impuestos(21,00) 27,94
Total valoración209,31
Pastillas de Freno Delanteras (Brembo)Recambios1,0062,86
Patillas de freno traseras (Brembo)Recambios1,0037,21
Pastillas de Freno DelanterasMano de obra0,7030,03
Patillas de freno traseras Mano de obra1,0042,90
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A4
Versión
2.0 D 150Cv
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios297,91
Total mano de obra102,27
Subtotal400,18
Impuestos(21,00) 64,64
Total valoración484,21
Aceite motorRecambios1,0026,00
Filtro AireRecambios1,0036,13
Filtro de aceiteRecambios1,0014,30
Filtro PolenRecambios1,0036,26
Pastillas de Freno DelanterasRecambios1,00150,12
Tasa sigausRecambios1,000,65
Tornillos AntirroboRecambios1,0034,45
Pastillas de Freno DelanterasMano de obra1,0048,46
Revisión 55.000 KMMano de obra1,0013,65
Tornillos AntirroboMano de obra1,0040,16
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A4
Versión
A4 AVANT 2.7 TDI 190 CV.
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios351,00
Total mano de obra55,25
Subtotal406,25
Impuestos(21,00) 65,62
Total valoración491,56
DISCOS DE FRENO DELANTEROSRecambios1,00195,00
PASTILLAS DE FRENO DELANTERASRecambios1,0091,00
PASTILLAS DE FRENO TRASERASRecambios1,0065,00
DISCOS DE FRENO DELANTEROSMano de obra1,006,50
PASTILLAS DE FRENO DELANTERASMano de obra1,0022,75
PASTILLAS DE FRENO TRASERASMano de obra1,0026,00
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A4
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios981,27
Total mano de obra318,37
Subtotal1.299,64
Impuestos(21,00) 209,94
Total valoración1.572,56
2 DISCOS FRENO DELANTEROSRecambios1,00146,32
2 DISCOS FRENO TRASEROSRecambios1,00125,71
ACEITE 5W40 ( 5 l.)Recambios1,0026,08
AMORTIGUADORES DELANTEROSRecambios2,00195,29
AMORTIGUADORES TRASEROSRecambios2,00188,32
FILTRO ACEITERecambios1,0010,79
FILTRO COMBUSTIBLERecambios1,0022,79
FILTRO HABITÁCULORecambios1,0021,27
PASTILLAS FRENO DELANTERASRecambios1,0046,72
PASTILLAS FRENO TRASERASRecambios1,0043,99
POMO PALANCARecambios1,00154,00
ALINEACIÓN Y PARALELOMano de obra1,6064,48
FILTRO COMBUSTIBLEMano de obra0,5020,15
FILTRO HABITÁCULOMano de obra0,104,03
MANO DE OBRA DE CAMBIO DE ACEITE Y FILTROMano de obra0,7028,21
MANO DE OBRA DE SUSTITUCIÓN DE AMORTIGUADORESMano de obra3,50141,05
MANO DE OBRA DE SUSTITUCIÓN DE DISCOS Y PASTILLAS DELMano de obra0,7028,21
MANO DE OBRA DE SUSTITUCIÓN DE DISCOS Y PASTILLAS TRASMano de obra0,6024,18
POMO PALANCAMano de obra0,208,06

¿NECESITAS UNA REPARACIÓN COMO ÉSTA? TÚ TAMBIÉN PUEDES BENEFICIARTE DE PRECIOS ASÍ
Las reparaciones que ves forman parte del histórico de operaciones realizadas por nuestros técnicos.
Los presupuestos mostrados son orientativos y no suponen vinculación contractual. Te aconsejamos concertar tu reparación con nuestros técnicos ahora.

Solicitar presupuesto gratis
 

Utilizaremos tu CP para recomendarte un taller cercano

He leído y acepto las condiciones de uso y la política de privacidad
Utilizamos sistemas de seguimiento de IPs y cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede conocer cómo cambiar la configuración u obtener más información aquí