¿Cuánto cuesta cambiar disco freno delantero de un AUDI A4?

Precio cambiar disco freno delantero para tu AUDI A4. ¡Pide tu presupuesto sin compromiso!

¿Cuál es el precio de cambiar disco freno delantero de AUDI A4?

Desde Reparatucoche.com te ayudamos a reparar tu vehículo. A continuación, te mostramos los precios de cambiar disco freno delantero de AUDI A4 que hemos ofrecidos en el pasado.

Los presupuestos mostrados a continuación son aproximados y no suponen vinculación contractual. Si deseas conocer cuánto puede costar reparar tu AUDI A4 te aconsejamos solicitar información específica de tu reparación con nuestros técnicos rellenando nuestro formulario de contacto.

Si quieres beneficiarte de precios similares, pide ahora tu presupuesto de cambiar disco freno delantero sin compromiso y de forma gratuita.

 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A4
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios249,08
Total mano de obra85,80
Subtotal334,88
Impuestos(21,00) 54,10
Total valoración405,21
Disco de freno delanteroRecambios2,0091,86
Disco de freno traseroRecambios2,0091,86
Juego de pastillas de freno delanteroRecambios1,0032,68
Juego de pastillas de freno traseroRecambios1,0032,68
Disco de freno delanteroMano de obra0,3012,87
Disco de freno traseroMano de obra0,3012,87
Juego de pastillas de freno delanteroMano de obra0,7030,03
Juego de pastillas de freno traseroMano de obra0,7030,03
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A4
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios272,51
Total mano de obra80,60
Subtotal353,11
Impuestos(21,00) 57,04
Total valoración427,26
DISCO DE FRENO DELANTERORecambios2,00106,99
DISCO DE FRENO TRASERORecambios2,0091,88
JUEGO PASTILLAS DE FRENO TRASERARecambios1,0025,68
JUEGO PASTILLAS DELANTERASRecambios1,0047,96
DISCO DE FRENO DELANTEROMano de obra0,3012,09
DISCO DE FRENO TRASEROMano de obra0,3012,09
JUEGO PASTILLAS DE FRENO TRASERAMano de obra0,7028,21
JUEGO PASTILLAS DELANTERASMano de obra0,7028,21
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A4
Versión
A4 AVANT 2.7 TDI 190 CV.
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios351,00
Total mano de obra55,25
Subtotal406,25
Impuestos(21,00) 65,62
Total valoración491,56
DISCOS DE FRENO DELANTEROSRecambios1,00195,00
PASTILLAS DE FRENO DELANTERASRecambios1,0091,00
PASTILLAS DE FRENO TRASERASRecambios1,0065,00
DISCOS DE FRENO DELANTEROSMano de obra1,006,50
PASTILLAS DE FRENO DELANTERASMano de obra1,0022,75
PASTILLAS DE FRENO TRASERASMano de obra1,0026,00
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A4
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios981,27
Total mano de obra318,37
Subtotal1.299,64
Impuestos(21,00) 209,94
Total valoración1.572,56
2 DISCOS FRENO DELANTEROSRecambios1,00146,32
2 DISCOS FRENO TRASEROSRecambios1,00125,71
ACEITE 5W40 ( 5 l.)Recambios1,0026,08
AMORTIGUADORES DELANTEROSRecambios2,00195,29
AMORTIGUADORES TRASEROSRecambios2,00188,32
FILTRO ACEITERecambios1,0010,79
FILTRO COMBUSTIBLERecambios1,0022,79
FILTRO HABITÁCULORecambios1,0021,27
PASTILLAS FRENO DELANTERASRecambios1,0046,72
PASTILLAS FRENO TRASERASRecambios1,0043,99
POMO PALANCARecambios1,00154,00
ALINEACIÓN Y PARALELOMano de obra1,6064,48
FILTRO COMBUSTIBLEMano de obra0,5020,15
FILTRO HABITÁCULOMano de obra0,104,03
MANO DE OBRA DE CAMBIO DE ACEITE Y FILTROMano de obra0,7028,21
MANO DE OBRA DE SUSTITUCIÓN DE AMORTIGUADORESMano de obra3,50141,05
MANO DE OBRA DE SUSTITUCIÓN DE DISCOS Y PASTILLAS DELMano de obra0,7028,21
MANO DE OBRA DE SUSTITUCIÓN DE DISCOS Y PASTILLAS TRASMano de obra0,6024,18
POMO PALANCAMano de obra0,208,06
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A4
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios1.726,10
Total mano de obra640,77
Subtotal2.366,87
Impuestos(21,00) 382,34
Total valoración2.863,91
ACEITE CAJA DE CAMBIOSRecambios1,0034,58
DISCO DE FRENO DELANTERORecambios1,0053,50
DISCO DE FRENO TRASERORecambios1,0045,94
JUEGO PASTILLAS DE FRENO TRASERARecambios1,0025,68
JUEGO PASTILLAS DELANTERASRecambios1,0047,96
KIT EMBRAGUE VOLANTE BI MASARecambios1,00800,58
VALVULA EGR (CON JUNTAS)Recambios1,00150,44
ANTICONGELANTERecambios1,0019,37
CORREARecambios1,0018,51
KIT DISTRIBUCION + BOMBA AGUARecambios1,00224,08
LIQUIDO HIDRAULICORecambios1,0012,45
MUELLE DE AMORTIGUADOR DELANTERORecambios2,0093,81
MUELLE DE AMORTIGUADOR TRASERORecambios1,0027,37
RODILLORecambios1,0082,00
SOPORTE MOTOR (SUBCHASIS)Recambios1,0017,33
SOPORTE MOTOR DELANTERORecambios1,0033,50
SOPORTE MOTOR DELANTERO IZQUIERDORecambios1,0039,01
DISCO DE FRENO DELANTEROMano de obra0,3012,09
DISCO DE FRENO TRASEROMano de obra0,3012,09
JUEGO PASTILLAS DE FRENO TRASERAMano de obra0,7028,21
JUEGO PASTILLAS DELANTERASMano de obra0,7028,21
KIT EMBRAGUE VOLANTE BI MASAMano de obra4,70189,41
VALVULA EGR (CON JUNTAS)Mano de obra0,9036,27
KIT DISTRIBUCION + BOMBA AGUAMano de obra2,80112,84
MUELLE DE AMORTIGUADOR DELANTEROMano de obra1,9076,57
MUELLE DE AMORTIGUADOR TRASEROMano de obra1,2048,36
SOPORTE MOTOR (SUBCHASIS)Mano de obra0,8032,24
SOPORTE MOTOR DELANTEROMano de obra0,8032,24
SOPORTE MOTOR IZQUIERDOMano de obra0,8032,24

¿NECESITAS UNA REPARACIÓN COMO ÉSTA? TÚ TAMBIÉN PUEDES BENEFICIARTE DE PRECIOS ASÍ
Las reparaciones que ves forman parte del histórico de operaciones realizadas por nuestros técnicos.
Los presupuestos mostrados son orientativos y no suponen vinculación contractual. Te aconsejamos concertar tu reparación con nuestros técnicos ahora.

Solicitar presupuesto gratis
 

Utilizaremos tu CP para recomendarte un taller cercano

He leído y acepto las condiciones de uso y la política de privacidad
Utilizamos sistemas de seguimiento de IPs y cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede conocer cómo cambiar la configuración u obtener más información aquí