1. Reparatucoche.com
  2. >
  3. Precio de reparaciones mecánicas
  4. >
  5. AUDI
  6. >
  7. AUDI A4 · Precio de reparaciones
  8. >
  9. ¿Cuánto cuesta sustituir correa de servicio de un AUDI A4?

¿Cuánto cuesta sustituir correa de servicio de un AUDI A4?

Experiencia y Ahorro van de la mano.
Más de 250.000 vehículos reparados.
Ahora
con 6meses de financiación gratis*

Descubre los precios de sustituir correa de servicio de un AUDI A4 ofrecidos por Reparatucoche.com en el pasado. ¡Pide ahora tu presupuesto para saber el tuyo!

 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A4
Versión
AU A4 2.0 TDI 150CV MULTI
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios117,44
Total mano de obra197,65
Subtotal315,09
Impuestos(21,00) 50,90
Total valoración381,26
Correa de ServiciosRecambios1,0025,03
cromado de la cejilla de luna trasera IZQRecambios1,0092,42
ALETA DELANTERA IZQUIERDA Mano de obra1,0082,45
Correa de ServiciosMano de obra0,6016,38
cromado de la cejilla de luna trasera derechaMano de obra0,308,19
PARAGOLPES DELANTERO Mano de obra1,0090,64
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A4
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios214,94
Total mano de obra128,18
Subtotal343,12
Impuestos(21,00) 55,43
Total valoración415,18
ANTICONGELANTERecambios1,0018,20
CORREA SERVICIO 1Recambios1,0013,39
CORREA SERVICIO 2Recambios1,009,17
KIT DISTRIBUCIONRecambios1,00117,64
TENSOR DISTRIBUCIONRecambios1,0056,55
KIT DISTRIBUCIONMano de obra3,40128,18
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A4
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios266,14
Total mano de obra150,80
Subtotal416,94
Impuestos(21,00) 67,35
Total valoración504,49
ANTICONGELANTERecambios1,0018,20
BOMBA DE AGUARecambios1,0062,65
CORREA DE SERVICIORecambios1,0033,15
KIT DISTRIBUCIONRecambios1,00152,14
KIT DISTRIBUCIONMano de obra4,00150,80
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A4
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios267,15
Total mano de obra163,02
Subtotal430,17
Impuestos(21,00) 69,49
Total valoración520,51
Anticongelante Recambios1,0012,47
Correa de servicioRecambios1,0019,36
Kit distribución + bomba de agua Recambios1,00235,33
Kit distribución + bomba de agua Mano de obra3,80163,02
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A4
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios293,88
Total mano de obra137,28
Subtotal431,16
Impuestos(21,00) 69,65
Total valoración521,70
Correa de serviciosRecambios1,0017,23
Kit de distribución + bomba de aguaRecambios1,00212,77
Líquido refrigeranteRecambios1,0019,38
Tensor serviciosRecambios1,0044,50
Kit de distribución + bomba de aguaMano de obra3,20137,28
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A4
Versión
2.0 TDI
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios294,93
Total mano de obra154,57
Subtotal449,50
Impuestos(21,00) 72,61
Total valoración543,89
ANTICONGELANTERecambios1,0018,20
CORREA DE SERVICIORecambios1,0033,93
KIT DISTRIBUCION COMPLETA CON BOMBA DE AGUARecambios1,00242,80
M.O. SUSTITUCION DE PIEZASMano de obra4,10154,57
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A4
Versión
1.8
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios386,10
Total mano de obra75,40
Subtotal461,50
Impuestos(21,00) 74,55
Total valoración558,42
ALTERNADOR NUEVORecambios1,00362,05
CORREA DE SERVICIO Recambios1,0024,05
M.O. SUSTITUCION DE PIEZASMano de obra2,0075,40
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A4
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios323,54
Total mano de obra153,14
Subtotal476,68
Impuestos(21,00) 77,00
Total valoración576,78
CORREA SERVICIOSRecambios1,0022,20
KIT DISTRIBUCION + BOMBA DE AGUARecambios1,00235,33
LIQUIDO REFRIGERANTERecambios1,0019,38
TENSOR POLEA SERVICIOSRecambios1,0046,63
KIT DISTRIBUCION + BOMBA DE AGUAMano de obra3,80153,14
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A4
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios389,27
Total mano de obra112,84
Subtotal502,11
Impuestos(21,00) 81,11
Total valoración607,56
anticongelanteRecambios1,0019,11
correa serviciosRecambios1,0017,60
KIT DISTRIBUCION + BOMBA AGUARecambios1,00220,31
RODILLO ( recomendado )Recambios1,0072,25
rodillo tensor ( recomendado )Recambios1,0028,76
TENSOR ( recomendado )Recambios1,0031,24
RODILLO ( recomendado )Mano de obra2,80112,84
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A4
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios400,26
Total mano de obra116,87
Subtotal517,13
Impuestos(21,00) 83,54
Total valoración625,73
ANTICONGELANTERecambios1,0018,20
BOMBA DE AGUARecambios1,0077,82
CORREARecambios1,0018,53
CORREA DE SERVIRecambios1,007,76
CORREA DE SERVICIORecambios1,0012,19
KIT DE DISTRIBUCIONRecambios1,00123,76
TENSOR HIDRAULICORecambios1,00142,00
M.O. SUSTITUCION DE PIEZASMano de obra3,10116,87

¿NECESITAS UNA REPARACIÓN COMO ÉSTA? TÚ TAMBIÉN PUEDES BENEFICIARTE DE PRECIOS ASÍ
Las reparaciones que ves forman parte del histórico de operaciones realizadas por nuestros técnicos.
Los presupuestos mostrados son orientativos y no suponen vinculación contractual. Te aconsejamos concertar tu reparación con nuestros técnicos ahora.

Solicitar presupuesto gratis
 

Utilizaremos tu CP para recomendarte un taller cercano

He leído y acepto las condiciones de uso y la política de privacidad
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede conocer cómo cambiar la configuración u obtener más información aquí