1. Home
  2. >
  3. reparaciones
  4. >
  5. AUDI - precio de reparaciones
  6. >
  7. AUDI A1 - precio de reparaciones
  8. >
  9. ¿Cuánto cuesta cambiar o reparar faro delantero derecho de un AUDI A1?

¿Cuánto cuesta cambiar o reparar faro delantero derecho de un AUDI A1?

Precios de cambiar o reparar faro delantero derecho de un AUDI A1 ofrecidos por Reparatucoche.com en el pasado. Pide tu presupuesto para saber el tuyo.

Ahorra
hasta un
70%
en tu reparación
Ahora con 6 meses de financiación gratis*

Precios de cambiar o reparar faro delantero derecho de un AUDI A1 ofrecidos por Reparatucoche.com en el pasado. Pide tu presupuesto para saber el tuyo.

 Ir arriba

Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A1
Versión
A1 SB 1.0TFSI 95CV ATTRAC
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios546,43
Total mano de obra33,93
Subtotal580,36
Impuestos(21,00) 93,75
Total valoración702,23
faro delantero derecho. Recambios1,00546,43
faro delantero derecho. Mano de obra0,9033,93

 Ir arriba

Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A1
Versión
AU A1 SPORTBACK 1.6 TDI 9
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios422,97
Total mano de obra208,52
Subtotal631,49
Impuestos(21,00) 102,01
Total valoración764,10
faro delantero derechoRecambios1,00390,00
soporte dcho de parg delRecambios1,0032,97
ALETA DELANTERA DERECHAMano de obra1,0097,50
faro delantero derechoMano de obra1,003,51
Paragolpes delanteroMano de obra1,00104,00
soporte dcho de parg delMano de obra1,003,51

 Ir arriba

Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A1
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios526,50
Total mano de obra190,06
Subtotal716,56
Impuestos(21,00) 115,75
Total valoración867,04
faro delantero derechoRecambios1,00188,50
paragolpes delanteroRecambios1,00318,50
Soporte faro del der Recambios1,0019,50
Aleta trasera derechaMano de obra1,0082,04
faro delantero derechoMano de obra1,005,46
paragolpes delanteroMano de obra1,00102,56

 Ir arriba

Presupuesto
Marca
AUDI
Modelo
A1
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios812,50
Total mano de obra275,74
Subtotal1.088,24
Impuestos(21,00) 175,79
Total valoración1.316,77
Faro del derchRecambios1,00208,00
Faro niebla dl drch (Ref. 8X0941004)Recambios1,0071,50
Paragolpes delRecambios1,00442,00
Rejilla antiniebla del derRecambios1,0045,50
Soporte aleta fl drchRecambios1,0026,00
Soporte faro del derchRecambios1,0019,50
Aleta delantera derechaMano de obra1,0082,04
CapoMano de obra1,0082,04
Faro del derchMano de obra1,009,10
Paragolpes delMano de obra1,00102,56

¿NECESITAS UNA REPARACIÓN COMO ÉSTA? TÚ TAMBIÉN PUEDES BENEFICIARTE DE PRECIOS ASÍ
Las reparaciones que ves forman parte del histórico de operaciones realizadas por nuestros técnicos.
Los presupuestos mostrados son orientativos y no suponen vinculación contractual. Te aconsejamos concertar tu reparación con nuestros técnicos ahora.

Solicitar presupuesto gratis
 

Utilizaremos tu CP para recomendarte un taller cercano

He leído y acepto las condiciones de uso y la política de privacidad
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede conocer cómo cambiar la configuración u obtener más información aquí