1. Reparatucoche.com
  2. >
  3. Precio de reparaciones mecánicas
  4. >
  5. ALFA ROMEO
  6. >
  7. ALFA ROMEO MITO · Precio de reparaciones
  8. >
  9. ¿Cuánto cuesta rellenar anticongelante de un ALFA ROMEO MITO?

¿Cuánto cuesta rellenar anticongelante de un ALFA ROMEO MITO?

Precio rellenar anticongelante para tu ALFA ROMEO MITO. ¡Pide tu presupuesto sin compromiso!

¿Cuál es el precio de rellenar anticongelante de ALFA ROMEO MITO?

Desde Reparatucoche.com te ayudamos a reparar tu vehículo. A continuación, te mostramos los precios de rellenar anticongelante de ALFA ROMEO MITO que hemos ofrecidos en el pasado.

Los presupuestos mostrados a continuación son aproximados y no suponen vinculación contractual. Si deseas conocer cuánto puede costar reparar tu ALFA ROMEO MITO te aconsejamos solicitar información específica de tu reparación con nuestros técnicos rellenando nuestro formulario de contacto.

Si quieres beneficiarte de precios similares, pide ahora tu presupuesto de rellenar anticongelante sin compromiso y de forma gratuita.

 Ir arriba
Presupuesto
Marca
ALFA ROMEO
Modelo
MITO
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios231,69
Total mano de obra109,20
Subtotal340,89
Impuestos(21,00) 55,07
Total valoración412,48
ANTICONGELANTERecambios1,0018,20
BOMBA DE AGUARecambios1,0040,99
KIT DISTRIBUCIÓNRecambios1,00112,81
RODILLO TENSOR CORREA AUXILIARRecambios1,0036,24
RODILLO TENSOR CORREA DISTRIBUCIÓNRecambios1,0023,44
KIT DISTRIBUCIÓNMano de obra3,00109,20
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
ALFA ROMEO
Modelo
MITO
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios162,76
Total mano de obra180,96
Subtotal343,72
Impuestos(21,00) 55,52
Total valoración415,90
anticongelanteRecambios1,0028,60
jgo correa auxililarRecambios1,0049,40
kit distribucionRecambios1,0084,76
kit distribucionMano de obra4,80180,96
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
ALFA ROMEO
Modelo
MITO
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios156,47
Total mano de obra197,47
Subtotal353,94
Impuestos(21,00) 57,17
Total valoración428,26
AnticongelanteRecambios1,0019,38
Correa auxiliar + tensorRecambios1,0040,14
Kit distribucion + bomba aguaRecambios1,0096,94
Kit distribucion + bomba aguaMano de obra4,90197,47
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
ALFA ROMEO
Modelo
MITO
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios182,83
Total mano de obra197,47
Subtotal380,30
Impuestos(21,00) 61,43
Total valoración460,16
AnticongelanteRecambios1,0019,38
Juego de correa auxiliar (recomendado)Recambios1,0050,36
Kit distribución + bomba de agua Recambios1,00113,09
Kit distribución + bomba de agua Mano de obra4,90197,47
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
ALFA ROMEO
Modelo
MITO
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios641,98
Total mano de obra108,81
Subtotal750,79
Impuestos(21,00) 121,28
Total valoración908,45
ANTICONGELANTERecambios1,0019,38
JGO CORREAS AUXILIARESRecambios1,00199,81
KIT DISTRIBUCIÓN + BOMBA AGUARecambios1,00150,32
LIQUIDO FRENOSRecambios1,0012,47
REVISION (ACEITE (hasta 5 l.)+F.ACEITE+F.AIRE+F.COMBUSTIBLE+F.HABITÁCULO)Recambios1,00260,00
KIT DISTRIBUCIÓN + BOMBA AGUAMano de obra2,4096,72
LIQUIDO FRENOSMano de obra0,3012,09

¿NECESITAS UNA REPARACIÓN COMO ÉSTA? TÚ TAMBIÉN PUEDES BENEFICIARTE DE PRECIOS ASÍ
Las reparaciones que ves forman parte del histórico de operaciones realizadas por nuestros técnicos.
Los presupuestos mostrados son orientativos y no suponen vinculación contractual. Te aconsejamos concertar tu reparación con nuestros técnicos ahora.

Solicitar presupuesto gratis
 

Utilizaremos tu CP para recomendarte un taller cercano

He leído y acepto las condiciones de uso y la política de privacidad
Utilizamos sistemas de seguimiento de IPs y cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede conocer cómo cambiar la configuración u obtener más información aquí