¿Cuánto cuesta cambiar o reparar paso rueda trasera izquierda de un ALFA ROMEO GIULIA?

Precio cambiar o reparar paso rueda trasera izquierda para tu ALFA ROMEO GIULIA. ¡Pide tu presupuesto sin compromiso!

¿Cuál es el precio de cambiar o reparar paso rueda trasera izquierda de ALFA ROMEO GIULIA?

Desde Reparatucoche.com te ayudamos a reparar tu vehículo. A continuación, te mostramos los precios de cambiar o reparar paso rueda trasera izquierda de ALFA ROMEO GIULIA que hemos ofrecidos en el pasado.

Los presupuestos mostrados a continuación son aproximados y no suponen vinculación contractual. Si deseas conocer cuánto puede costar reparar tu ALFA ROMEO GIULIA te aconsejamos solicitar información específica de tu reparación con nuestros técnicos rellenando nuestro formulario de contacto.

Si quieres beneficiarte de precios similares, pide ahora tu presupuesto de cambiar o reparar paso rueda trasera izquierda sin compromiso y de forma gratuita.

 Ir arriba
Presupuesto
Marca
ALFA ROMEO
Modelo
GIULIA
Versión
GIULIA 2.2TD 180CV AUTO
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total mano de obra217,10
Subtotal217,10
Impuestos(21,00) 35,07
Total valoración262,69
Aleta Trasera IZQMano de obra1,0078,00
Paragolpes TraseroMano de obra1,0084,50
Pase de Rueda Trasero IZQMano de obra2,0054,60
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
ALFA ROMEO
Modelo
GIULIA
Versión
AR GIULIA 2.2TD 180CV AUT
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total mano de obra226,89
Subtotal226,89
Impuestos(21,00) 36,65
Total valoración274,53
Aleta tr izMano de obra1,0082,04
Paragolpes trMano de obra1,0090,25
Pase de rueda tr izMano de obra2,0054,60
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
ALFA ROMEO
Modelo
GIULIA
Versión
AR GIULIA 2.2TD 180CV AUT
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios306,53
Total pintura97,50
Total mano de obra570,70
Subtotal974,73
Impuestos(21,00) 157,46
Total valoración1.179,43
Paragolpes traseroRecambios1,00274,47
Soporte izquierdo paragolpes traseroRecambios1,0032,06
Aleta trasera izquierdaMano de obra3,00109,20
Alineación traseraMano de obra1,2545,50
Llanta trasera izquierdaMano de obra1,00117,00
Paragolpes traseroMano de obra1,00104,00
Pase rueda trasero izquierdoMano de obra1,0097,50
Puerta trasera izquierdaMano de obra1,0097,50
Aleta trasera izquierdaPintura1,0097,50

¿NECESITAS UNA REPARACIÓN COMO ÉSTA? TÚ TAMBIÉN PUEDES BENEFICIARTE DE PRECIOS ASÍ
Las reparaciones que ves forman parte del histórico de operaciones realizadas por nuestros técnicos.
Los presupuestos mostrados son orientativos y no suponen vinculación contractual. Te aconsejamos concertar tu reparación con nuestros técnicos ahora.

Solicitar presupuesto gratis
 

Utilizaremos tu CP para recomendarte un taller cercano

He leído y acepto las condiciones de uso y la política de privacidad
Utilizamos sistemas de seguimiento de IPs y cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede conocer cómo cambiar la configuración u obtener más información aquí