1. Home
  2. >
  3. reparaciones
  4. >
  5. ALFA ROMEO - precio de reparaciones
  6. >
  7. ALFA ROMEO GIULIA - precio de reparaciones
  8. >
  9. ¿Cuánto cuesta cambiar o reparar paragolpes trasero de un ALFA ROMEO GIULIA?

¿Cuánto cuesta cambiar o reparar paragolpes trasero de un ALFA ROMEO GIULIA?

Precios de cambiar o reparar paragolpes trasero de un ALFA ROMEO GIULIA ofrecidos por Reparatucoche.com en el pasado. Pide tu presupuesto para saber el tuyo.

Ahorra
hasta un
70%
en tu reparación
Ahora con 6 meses de financiación gratis*

Precios de cambiar o reparar paragolpes trasero de un ALFA ROMEO GIULIA ofrecidos por Reparatucoche.com en el pasado. Pide tu presupuesto para saber el tuyo.

 Ir arriba

Presupuesto
Marca
ALFA ROMEO
Modelo
GIULIA
Versión
AR GIULIA 2.2TD 180CV AUT
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total mano de obra90,25
Subtotal90,25
Impuestos(21,00) 14,58
Total valoración109,20
Paragolpes traseroMano de obra1,0090,25

 Ir arriba

Presupuesto
Marca
ALFA ROMEO
Modelo
GIULIA
Versión
AR GIULIA 2.2TD 180CV AUT
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total mano de obra110,50
Subtotal110,50
Impuestos(21,00) 17,85
Total valoración133,71
Paragolpes traseroMano de obra1,00110,50

 Ir arriba

Presupuesto
Marca
ALFA ROMEO
Modelo
GIULIA
Versión
AR GIULIA 2.2TD 180CV AUT
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total mano de obra201,50
Subtotal201,50
Impuestos(21,00) 32,55
Total valoración243,82
Aleta trasera derechaMano de obra1,0097,50
Paragolpes traseroMano de obra1,00104,00

 Ir arriba

Presupuesto
Marca
ALFA ROMEO
Modelo
GIULIA
Versión
AR GIULIA 2.2TD 180CV AUT
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios798,72
Total mano de obra133,25
Subtotal931,97
Impuestos(21,00) 150,55
Total valoración1.127,69
plancha cubre tubo de escape ( es como un silencioso trasero ver foto )Recambios1,0048,91
catadioptrico trasero izquierdo Recambios1,0012,90
embellecedor izquierdo de tubo de escape ( cola de escape )Recambios1,0089,62
paragolpes trasero Recambios1,00336,91
protector cubrecarter trasero ( numero 10 de la lamina)Recambios1,0039,98
spoiler inferior paragolpes trasero Recambios1,00270,41
plancha cubre tubo de escape ( es como un silencioso trasero ver foto )Mano de obra0,309,75
embellecedor izquierdo de tubo de escape ( cola de escape )Mano de obra0,206,50
paragolpes trasero Mano de obra1,00117,00

 Ir arriba

Presupuesto
Marca
ALFA ROMEO
Modelo
GIULIA
Versión
AR GIULIA 2.2TD 180CV AUT
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios306,53
Total pintura97,50
Total mano de obra570,70
Subtotal974,73
Impuestos(21,00) 157,46
Total valoración1.179,43
Paragolpes traseroRecambios1,00274,47
Soporte izquierdo paragolpes traseroRecambios1,0032,06
Aleta trasera izquierdaMano de obra3,00109,20
Alineación traseraMano de obra1,2545,50
Llanta trasera izquierdaMano de obra1,00117,00
Paragolpes traseroMano de obra1,00104,00
Pase rueda trasero izquierdoMano de obra1,0097,50
Puerta trasera izquierdaMano de obra1,0097,50
Aleta trasera izquierdaPintura1,0097,50

 Ir arriba

Presupuesto
Marca
ALFA ROMEO
Modelo
GIULIA
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios725,31
Total mano de obra343,20
Subtotal1.068,51
Impuestos(21,00) 172,61
Total valoración1.292,90
Cierre Paragolpes Trasero Derecho (Tapa Plastico Al lado de cubre pase de Rueda Tras Derecho)Recambios1,00270,41
Embellecedor Cola Escape DerechaRecambios1,0089,62
Paragolpes TraseroRecambios1,00336,91
Spoiler Paragolpes TraseroRecambios1,0028,37
Embellecedor Cola Escape DerechaMano de obra0,4018,20
Paragolpes TraseroMano de obra1,00149,50
Portón TraseroMano de obra1,00175,50

¿NECESITAS UNA REPARACIÓN COMO ÉSTA? TÚ TAMBIÉN PUEDES BENEFICIARTE DE PRECIOS ASÍ
Las reparaciones que ves forman parte del histórico de operaciones realizadas por nuestros técnicos.
Los presupuestos mostrados son orientativos y no suponen vinculación contractual. Te aconsejamos concertar tu reparación con nuestros técnicos ahora.

Solicitar presupuesto gratis
 

Utilizaremos tu CP para recomendarte un taller cercano

He leído y acepto las condiciones de uso y la política de privacidad
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede conocer cómo cambiar la configuración u obtener más información aquí