1. Home
  2. >
  3. reparaciones
  4. >
  5. ALFA ROMEO - precio de reparaciones
  6. >
  7. ALFA ROMEO 147 - precio de reparaciones
  8. >
  9. ¿Cuánto cuesta sustituir correa alternadora de un ALFA ROMEO 147?

¿Cuánto cuesta sustituir correa alternadora de un ALFA ROMEO 147?

Precios de sustituir correa alternadora de un ALFA ROMEO 147 ofrecidos por Reparatucoche.com en el pasado. Pide tu presupuesto para saber el tuyo.

Ahorra
hasta un
70%
en tu reparación
Ahora con 6 meses de financiación gratis*

Precios de sustituir correa alternadora de un ALFA ROMEO 147 ofrecidos por Reparatucoche.com en el pasado. Pide tu presupuesto para saber el tuyo.

 Ir arriba

Presupuesto
Marca
ALFA ROMEO
Modelo
147
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios210,65
Total mano de obra79,17
Subtotal289,82
Impuestos(21,00) 46,82
Total valoración350,69
ALTERNADORRecambios1,00195,05
CORREA ALTERNADORRecambios1,0015,60
ALTERNADORMano de obra2,1079,17

 Ir arriba

Presupuesto
Marca
ALFA ROMEO
Modelo
147
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios184,21
Total mano de obra138,32
Subtotal322,53
Impuestos(21,00) 52,10
Total valoración390,26
ANTICONGELANTERecambios1,0018,20
BOMBA DE AGUARecambios1,0031,06
CORREA ALTERNADORRecambios1,0012,21
KIT DISTRIBUCIÓNRecambios1,0089,41
TENSORES CORREA ALTERNADORRecambios1,0033,33
KIT DISTRIBUCIÓNMano de obra3,80138,32

 Ir arriba

Presupuesto
Marca
ALFA ROMEO
Modelo
147
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios213,67
Total mano de obra128,18
Subtotal341,85
Impuestos(21,00) 55,22
Total valoración413,63
ANTICONGELANTERecambios1,0018,20
BOMBA DE AGUARecambios1,0040,33
CORREA ALTERNADORRecambios1,0024,64
KIT DISTRIBUCIÓNRecambios1,0088,18
TENSORES CORREA ALTERNADOR ( recomendado)Recambios1,0042,33
KIT DISTRIBUCIÓNMano de obra3,40128,18

 Ir arriba

Presupuesto
Marca
ALFA ROMEO
Modelo
147
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios226,41
Total mano de obra138,32
Subtotal364,73
Impuestos(21,00) 58,92
Total valoración441,32
ANTICONGELANTERecambios1,0018,20
CORREA ALTERNADORRecambios1,0024,25
KIT DISTRIBUCIÓN + BOMBA DE AGUARecambios1,00140,76
TENSORES CORREA ALTERNADORRecambios1,0043,20
KIT DISTRIBUCIÓN + BOMBA DE AGUAMano de obra3,80138,32

 Ir arriba

Presupuesto
Marca
ALFA ROMEO
Modelo
147
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios236,13
Total mano de obra143,26
Subtotal379,39
Impuestos(21,00) 61,29
Total valoración459,07
ANTICONGELANTERecambios1,0018,20
CORREA ALTERNADORRecambios1,0024,83
KIT DISTRIBUCIÓN + BOMBA DE AGUARecambios1,00142,62
TENSORES CORREA ALTERNADOR ( recomendado)Recambios1,0050,48
KIT DISTRIBUCIÓN + BOMBA DE AGUAMano de obra3,80143,26

 Ir arriba

Presupuesto
Marca
ALFA ROMEO
Modelo
147
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios324,44
Total mano de obra131,95
Subtotal456,39
Impuestos(21,00) 73,72
Total valoración552,23
ANTICONGELANTERecambios1,0018,20
CORREA ALTERNADORRecambios1,0025,26
KIT DISTRIBUCIÓN + BOMBA DE AGUARecambios1,00174,84
TENSORES CORREA ALTERNADOR ( recomendado)Recambios1,00106,15
KIT DISTRIBUCIÓN + BOMBA DE AGUAMano de obra3,50131,95

¿NECESITAS UNA REPARACIÓN COMO ÉSTA? TÚ TAMBIÉN PUEDES BENEFICIARTE DE PRECIOS ASÍ
Las reparaciones que ves forman parte del histórico de operaciones realizadas por nuestros técnicos.
Los presupuestos mostrados son orientativos y no suponen vinculación contractual. Te aconsejamos concertar tu reparación con nuestros técnicos ahora.

Solicitar presupuesto gratis
 

Utilizaremos tu CP para recomendarte un taller cercano

He leído y acepto las condiciones de uso y la política de privacidad
Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continua navegando, consideramos que acepta su uso. Puede conocer cómo cambiar la configuración u obtener más información aquí