1. Reparatucoche.com
  2. >
  3. Precio de reparaciones mecánicas
  4. >
  5. ALFA ROMEO
  6. >
  7. ALFA ROMEO 147 · Precio de reparaciones
  8. >
  9. ¿Cuánto cuesta cambiar o reparar bomba de agua de un ALFA ROMEO 147?

¿Cuánto cuesta cambiar o reparar bomba de agua de un ALFA ROMEO 147?

Precio cambiar o reparar bomba de agua para tu ALFA ROMEO 147. ¡Pide tu presupuesto sin compromiso!

¿Cuál es el precio de cambiar o reparar bomba de agua de ALFA ROMEO 147?

Desde Reparatucoche.com te ayudamos a reparar tu vehículo. A continuación, te mostramos los precios de cambiar o reparar bomba de agua de ALFA ROMEO 147 que hemos ofrecidos en el pasado.

Los presupuestos mostrados a continuación son aproximados y no suponen vinculación contractual. Si deseas conocer cuánto puede costar reparar tu ALFA ROMEO 147 te aconsejamos solicitar información específica de tu reparación con nuestros técnicos rellenando nuestro formulario de contacto.

Si quieres beneficiarte de precios similares, pide ahora tu presupuesto de cambiar o reparar bomba de agua sin compromiso y de forma gratuita.

 Ir arriba
Presupuesto
Marca
ALFA ROMEO
Modelo
147
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios184,21
Total mano de obra138,32
Subtotal322,53
Impuestos(21,00) 52,10
Total valoración390,26
ANTICONGELANTERecambios1,0018,20
BOMBA DE AGUARecambios1,0031,06
CORREA ALTERNADORRecambios1,0012,21
KIT DISTRIBUCIÓNRecambios1,0089,41
TENSORES CORREA ALTERNADORRecambios1,0033,33
KIT DISTRIBUCIÓNMano de obra3,80138,32
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
ALFA ROMEO
Modelo
147
Versión
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios213,67
Total mano de obra128,18
Subtotal341,85
Impuestos(21,00) 55,22
Total valoración413,63
ANTICONGELANTERecambios1,0018,20
BOMBA DE AGUARecambios1,0040,33
CORREA ALTERNADORRecambios1,0024,64
KIT DISTRIBUCIÓNRecambios1,0088,18
TENSORES CORREA ALTERNADOR ( recomendado)Recambios1,0042,33
KIT DISTRIBUCIÓNMano de obra3,40128,18
 Ir arriba
Presupuesto
Marca
ALFA ROMEO
Modelo
147
Versión
1.9JTD
DescripciónTipoUnidadesPrecio
Total recambios212,80
Total mano de obra150,80
Subtotal363,60
Impuestos(21,00) 58,73
Total valoración439,95
ANTICONGELANTERecambios1,0018,20
BOMBA DE AGUARecambios1,0050,53
CORREA DE SERVICIORecambios1,0041,67
KIT DISTRIBUCIONRecambios1,00102,40
M.O. SUSTITUCION DE PIEZASMano de obra4,00150,80

¿NECESITAS UNA REPARACIÓN COMO ÉSTA? TÚ TAMBIÉN PUEDES BENEFICIARTE DE PRECIOS ASÍ
Las reparaciones que ves forman parte del histórico de operaciones realizadas por nuestros técnicos.
Los presupuestos mostrados son orientativos y no suponen vinculación contractual. Te aconsejamos concertar tu reparación con nuestros técnicos ahora.

Solicitar presupuesto gratis
 

Utilizaremos tu CP para recomendarte un taller cercano

He leído y acepto las condiciones de uso y la política de privacidad
Utilizamos sistemas de seguimiento de IPs y cookies propias y de terceros para mejorar nuestros servicios y mostrarle publicidad relacionada con sus preferencias mediante el análisis de sus hábitos de navegación. Si continúa navegando, consideramos que acepta su uso. Puede conocer cómo cambiar la configuración u obtener más información aquí